Прочие авто-темы
Вопрос к автолюбителям и тем кто разбираеться в машинах????
Подскажите нужно поменять масло какое лучше выбрать при доступной цене (машина ВАЗ 21099)? И сколько его нужно по количеству. Сколько будет стоить замена в автосервисе (приблизительно) в Москве. Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО;)))
Почитаешь ответы, они конечно все хороши, но ребят, мы же не знаем сколько эта 99 прошла, к тому же мы не знаем гонит у нее движок масло, жрет ли он, а некоторые советуют синтетику заливать по 900 р. и свечи к тому же. Зачем? Девушка, обратитесь лучше в сервис, там Вам подскажут какое лучше купить масло и фильтр, поскольку к каждому авто СВОЙ подход. Если примерно хотите знать, то
1. Если масло не уходит (из-за течи или естественного сгорания из-за маслосъемных колечек или колпачков) то лучше конечно синтетику, вполне достаточно CASTROL 5W40, цена примерно 1 200, или то, кот Вам предложил TOSHEK,
2. Если же масло уходит, то пока не сделали ремонт движка заливайте какое нибудь типа лукойл полусинтетика 10W40
3. Фильтр лучше импортный.
P.S. Свечи менять не надо, если машинка едет и не троит.
Меняйте масло, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр топливный и ездите еще 10 000 км. Удачи.
3. Фильтр лучше импортный.
; литра, бери оливковое, ручного отжима !
Ален, не слушайте никаких лукойлов-мобилов! Только ы жестяных канистрах - подделка сплошняком. Хадо, ЗИК...
Масло любое импортоное полусентитику. замена руб. 300.
Лукойл Полусинтетика 10w-40
ТНК Полусинтетика 10w-40
5 литров достаточно замена рублей 300 !!!
ТНК Полусинтетика 10w-40
заливай шел хеликс полусинтетику 5w40, в двигатель входит где то 3,6 литра! так что покупай 4 литра!
менять можно самому! ну ни женщине конечно если она не фанатка! а так экспресс замена масла 800 рублей! ну и фильтр и свечи купи!
масло лучше ваабче не менять с годами оно становиться лучше, есчо лучше еси не фильтрованное

я с Украины, поэтому московских расценок не знаю. Но могу сказать, что завод рекомендует даже минералку и выше (полусинтетику и синтетику) . Опыт показывает, что лучше определиться на полусинтетике (соотношение цена-качество) . Объем заливки по паспорту- 3,75, но опять же из опыта - хватает от 3 до 3,3 литра. Поизводителя лучше выбрать известного. Подойдет Esso, Mobil, Casrol, Elf, BP, Shell, Motul....Важно, чтобы было в канистре то, что на ней написано...
Если во время эксплуатации масла подливать приходится мало (до 50 грамм на 1000км) (или вобще не приходится) , если масло не сочится из движка (нет подтёков) , то лей синтетическое ESSO Ultron 5W40. Многие мотористы его очень хвалят и советуют. Масло хорошее -- не угарает, в мороз движок лекго заводится. Стоить должно в пределах 1000р. Менять лучше почаще -- через 10-12 тыщь км. Количество -- канистра 4л, если менять самой (с помощникками) заливать надо милиметров на пять ниже метки max на масляном щупе (в канистре ещё останется -- потом можно будет долить, если уровень уйдёт)
А вобще -- чем дороже и разрекламированнее масло, тем больше шанс нарваться на подделку.
И еще, если раньше заливалось минеральное масло, то перед заливкой полусинтетики или синтетики надо промыть систему смазки промывочным маслом.
Неплохое ТНК.
замена рублей 300, масло полусинтетику бери Мобил в районе 900 р. , и фильтр маслянный либо чемпион либо Фрам еще руб. 250 : ) а там смотри сама в систему литра 4 вроде входит остальное на долив Жигули любят масло ...если на пределе ездить :)))
Возьми полусинтетику.... 4х литровую канистру.... я заливаю Ликви моли с молбденом.... не забудь филтр масляный купить....
порядка 1000р. стоит замена масла
уточню 4 литра полусинтетики Мобил фильтр масла фрам 5 минтку промывку 400 р работа ул Потешная 6