Прочие авто-темы
Вопрос к автолюбителям
Не давно получил права ( мне 19) Но есть такая не обходимасть когда нужно приехать к родственникам выезжать на МКАД. А я побаиваюсь. Боюсь не машин а не поймать этот момент когда нужно резко дать газ чтобы втиснуться в этот поток. Я понимаю что с опытом пройдёт со временем. Но какие есть способы чтоб немного ускорить. Кроме 24.7 езды и так это делаю.
На МКАДе, не сложно ездить, поворотниками пользуйся, всегда пропустят...
Там проще, чем в любом колхозе"...
Не нужно резко давать газ. Первые две полосы ползут грузовики
Ехай лучше на автобусе, целее будешь...
Ванёк Шведов
Ну тогда.. Зачем я сдавал (( Жалко как-то теперь денег сток потратил.
Выйди на магистраль полосы в три-четыре, в день, когда нет дачников. И поиграй в пятнашки среди фур и грузовиков в правых рядах. У них лимитатор скорости на 90.Справишься. И почувствуешь что может авто.
Ванёк Шведов
Понимаете у меня шестверка ( ваз 2106) И если в меня не дай бог въедит фура хахахахах мне кажется вместо шестерки и меня будет липешка
Дмитрий Петрович
Шестёрка, даже четырёхступка даст 120 легко. Трусость - не порок. А вред.
Большинство начинающих водителей доучиваются управлению машиной, как техническим устройством, одновременно с набором навыка движения в потоке.
Это подход иррациональный и опасный, в разы усложняющий существующие задачи.
Следует сперва сделать машину своим "экзоскелетом", после чего, спокойно привыкать (именно привыкать, т. к. с машиной борьбы уже не будет) к движению в потоке.
Примите, как данность, что едет НЕ машина, едете Вы сами - сразу будет легче.
Поскольку, разные машины управляются по разному, Вам нужно понять, как управляется та машина, в которой вы за рулем.
Раннее утро - лучшее время для того, чтобы отработать, с одновременным перестроением, интенсивные разгоны и торможения. Но учтите, что уверенность придет быстро, а опыта очень мало, так что - уверенность - ровно до момента обретения подлинного спокойствия при выполнени интенсивного маневра, а дальше это уже бравада с известным риском. Нехорошим.
Помните также, что серьезные ДТП часто случаются из-за боязни попасть в ДТП мелкое, и, что лучше заплатить штаф за нарушение разметки, чем, при интенсивном движении, пытаться запрыгнуть в участки с "пунктиром" выделеных для общественного транспорта полосах.
И - дистнция, дистанция и еще раз дистанция! Везде. В потоке, на светофорах, на перекрестках, в пробках.. Пусть сзади хоть гудки расплавятся - оклейте машину знаками "У" и будете сразу понимать, что гудеть вам может только психически расстроенный чело.. водитель!
Все правильно, самое сложное-это въехать на сам мкад в крайнюю полосу) там обычно не пропускают и летят на всех парах, так что прежде, чем газовать, убедись в безопасности! Возможно сзади кто-то будет по-смелей, объедит тебя первый, тогда под его прекрытием газуй))