Прочие авто-темы
Правда что после 2000-х годов мировое автомобилестроение пошло под откос? В плане того что машины скоро станут
одноразовыми, а ценик то всё больше, и машина проехавшая 100 тыс. км без проблем становиться редкостью...
Это произошло гораздо раньше.
ну, ценник-то надо смотреть по приличным странам. В Штатах любой студент может себе позволить Камри.
Ildar Tayupov
Ну да в РФ с нашими доходами, кажется всё дорогим
Они там посчитали. маркетологи. - это важно, - что мода на кузова меняется примерно раз в 6-7 лет, выводы были такие. заманить большой мощностью. быстрым стартом. экономичностью. экологичностью и выдать это в массы, - что получили, например Пассат 6 и Фокус 3, ТСА двигатели и коробки ДСГ/Пауер шифт. на выходе имеем 5 лет гарантии и на 5 лет рассчитанная требуха. ну не ездят они без вложений больше этого срока. а зачем. мода поменялась. и сдал - купил новое и ты в тренде иное дело авто 93-99 г /в и их вариации в рестайле. эти делались на выдохе индустрии автостроения и закладывались двойная. тройная надега как в военной технике... чег это корейцы и китаезы так быстро в рост пошли. они копируют только внешние признаки не углубляясь в суть. но их машины теперь хватает ровно на столько на сколько хватает и их конкурентов в Европе. но только стоят они в 2-3 раза дешевле.
Пределы известны, минимум рассчитан, не используйте на максимум и будет всё хорошо)))
Да, конечно. Вот был Форд Скорпио в 1990-х - крутая тачка, моща, правда гнил как скотина и ни кто на них не ездит сейчас (все сгнили) - но классная же. Или Второй Гольф - тоже круто. Но гниет как скотина опять таки. Или не гниющая Ауди. Да хер с ней, что запчасти как на новую, что с механическим впрыском ни кто не знаком уже, но класснейшая тачка!! Подумаешь все время ломается! А всякие Шкоды до 2000-х или там Сеаты - жа их вообще ни кто знать не знал. Сейчас найти - эксклюзифф плеать!
Короче, мудаки те, кто считает, что раньше были машины лучше. Они были и гниючее, и расходовали больше, и ресурс меньше. Миллионники были только рядные шестерки и то не все. А сейчас пожалуйста и Реношные рядные 4 типа К7М Логан, Ларгус, Кангу, Симбол, и даже Хендай Акцент и то ходят многие многие сотни.
А всем дедушкам-мудедушкам напомни как они сцука клапана регулировали постоянно и из карбюратора жопу не вынимали. Напомни им, как они воняют когда стоят на светофорах, все равно что дихлофос.
Мудаки короче кто так считает.
Ildar Tayupov
Ну смотря кому что попалось у моего дяди был фольксваген универсал какой то, дизелёк, он его купил с рук, ездил лет так 10 и продал соседу, тот тоже лет 10 ездил, в общей сложности пробег составил чуть более миллиона, когда движок стуканул, до этого его никто не капиталил, кузов кончено к тому времени начал гнить, но всё же миллион это ван не 100-150 тыс, как у большинства сов. моторов.
Да! Авто будут полностью одноразовые. И печататься на 3D принтере. Тебе надо доехать до определенного населенного пункта, купил на одну эту поездку авто и поехал. Как приехал он уже исчерпал свой ресурс и ты его в спец приемник отдаешь и все.
Почитайте - сложится картина: http://www.cossa.ru/155/37011/
С 2005 года такая политика пошла.
верняк-авто как расходный материал