Прочие авто-темы
Сколько служат современные машины?
ВОПРОС НЕВЕРНЫЙ. Зависит от пробега! А ответ: Смотря какая модель и какой двигатель на ней стоит. Сейчас почти все машины "заточены на автосервис", чтобы по максимуму вытягивать деньги из потребителя. Вот например, если ты хочешь купить авто выносливый, чтобы таксовать и недорогие расходники были, то это один вопрос, а если ты хочешь купить красивый и комфортый, то другой. Сейчас не выпускают автомобили 2 в 1. Даже двигатели раньше выпускали с гидрокомпенсаторами, а сейчас без них. А всё потому, что они аллюминиевые, что значит одноразовые! И не подлежат капремонту. Возьмём допустим бюджетные варианты: В такси двигатель Солярис ходит 300 тыс. (и двигатель под замену!) Газ ставить не рекомендуется, гидрокомпенсаторов в движке нет, потому могут клапана погореть к 150 тыс., зато подвеска очень надежная до 120-150 тыс. ходит отлично и подвеска недорогая), Логан или Ларгус (на газу ходит хорошо до 400 тыс. км, капремонт движка предусмотрен, но эта подвеска ломается уже через 50 тыс. и стоят мелкие запчасти бешенных денег, вот тебе и миф о "неубиваемой" подвеске), Лачетти (на газу ходит 400 тыс., капремонт движка предусмотрен, подвеска нормальная до 100-120 тыс., запчасти не очень дорогие), Самый неубиваемый для такси это Хендай Акцент он и газ ест без проблем до 500-600 тыс. км, запчасти на подвеску дешевле чем на Гранту и Приору, надёжность и самая маленькая сумма на обслуживание!). А для авто нужен?
Илья \_.-=Ххх=-._/
Я спросил сколько лет служат?
Согласно результатам тайной сходки автопроизводителей в 2002 году, была достигнута договоренность о том, что проектируемый срок службы составит 6 лет.
Ильнур ***
Где можно об этом прочитать
пока не сломаются
суди сам, Тойота Приус, 6 лет, пробег 210 тыс. км., в ремонте ещё не была, ни чего не ломалось, не глючило, мотор масло не "кушает", аккумулятор не менял, за 210 тыс. км. один раз менял свечи, два раза тормозные диски и колодки, один раз лампы в фарах.
вот и все ремонты мои, по сути это просто замена расходников.
Ильнур ***
Плохо - Ты оставишь Нас без Булки и масла
уууууууууууууууухх ты чего захотел... это мы им служим...
...без ремонта - пол года.
Илья \_.-=Ххх=-._/
"Это что же у тебя?
7 лет и привет
Три года) и бери новую)
Илья \_.-=Ххх=-._/
Одноразовые?
какой уход, такое и состяние
лет 5
Зависит от многих факторов
Добрый день. Я конечно не эксперт то мне кажется что лучше всех справятся с вашим вопросом именно те специалисты которые распространяют автозапчасти, какие запчасти чаще берут ( на марку автомобиля) те машины и самые и не надежные и я советую вам http://autostore.pro/o-kompanii данных специалистов. Всего доброго.
Все зависит от того кто ей владеет, как ее обслуживает!!!