Прочие авто-темы

Почему по трамвайным линиям не ходят трамваи самосвалы, грузовики, панелевозы. Это можно было бы разгрузить дороги

Юра Иванов
Ходят, но только перед поворотом налево и разворотом.
Евгений Мякотин
Лучший ответ
хз, у нас наоборот трамваи не ходят, а вот грузовики и самосвалы ходят
Алексей Фомин
Было такое, грузовик "МАЗ" с рогами катался по Харькову, но... в послевоенное время. Грузовые перевозки по трамвайной линии возможны ТОЛЬКО в ночное время, когда нет пассажирского транспорта, вынуждающего тормозить и разгоняться; при наличии дополнительных ответвлений к точкам разгрузки; при уложенной по нормам железной дороги колее, рассчитанной на бОльшие удельные нагрузки; при организации диспетчерской службы. не допускающей одновременного движения по участку линии больше 1 "грузовоза" на 2 км (электросеть не выдержит); при перекрытии перекрёстков (тормозит такой трамваегрузовик плохо), У троллейбусов - сложности с погрузкой (траллеи мешают, опасно), движение только в ночное время (ну не научили тролейбусы обгонять друг друга. Возможно при условии установки аккумуляторов на 5 минут хода + автоматическая уборка + автоматическое подключение токосъёмников к линии электропитания (снял, обогнал, подключился) . Ну, и дороги необходимо прокладывать с повышенной нагрузочной способностью. Так что возможно, в принципе, но эту функцию необходимо закладывать при строительстве города.
Андрей Котов
Юра Иванов У меня есть вопросы заданные еще 5-6 лет назад можете и их прокомментировать....:):)
А разгружаться они тоже посреди дороги на рельсах будут?
Аркен Шарип
Юра Иванов А где же еще? На трамвайных остановках, как положено.
подобные идеи получили реализацию еще хз когда. но практика показала, что нафиг не нужно.
рельсы и провода пригодятся только там, где требуются постоянные перевозки больших объемов между двумя точками с неизменным положением (допустим завод и морской порт). тогда кладут рельсы и по ним гоняют обычные ЖД вагоны. иногда эти самые вагоны и по трамвайным путям пускают, если колея совпадает (даже в РФ не везде трамвайная колея 1520-совместимая) и направление путей подходящее.
Robizon Emrashvili
К этому идёт. Сам смотри: http://log ist.ru/articles/kak-v-sovetskom-soyuze-gruzovoy-trolleybus-pridumali
(пробел убери)
Gevor Hayrapetyan
Юра Иванов Значит мои идеи были воплощены! УРА!!! ))))
а как они разъедутся?

один самосвал на весь город или как?
Юра Иванов Это уже другой вопрос. Пусть перепрыгивают
не оби жайтг трмвай
Дмитрий ********