Прочие авто-темы

Сколько мин. км\ч допускается тошнить в левом ряду на трассе?

На загородной трассе левый ряд ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЕРЕЖЕНИЯ.
Peter Zyrianov
Лучший ответ
Денис Дрейлинг Я и обгоняю фуры.
Денис Дрейлинг А вообще что за чушь, нету такого в ПДД
Виктор Кобелев Для опережение. Обгон это с выездом на встречную полосу.
жирновато...
Almaz Serikov
110км\час
На трассе в левом ряду вообще нельзя если свободна правая
Вадим Пашов
Денис Дрейлинг Правая в современных реалиях никогда не бывает свободной.
>> Обычно езжу 90, и всегда в левом ряду, потому что в правом едут фуры
Ужас... обогнал фуру, перестроился в правую полосу и догоняй там следующую. Тут порой 110 по трассе идешь и тебя фуры, как стоячего обгоняют...

>> не соираюсь из за них постоянно перестраиваться на такой большой скорости.
А никто и не заставляет... тошните в правом ряду и никаких проблем. Да и 100 км/ч ни такая уж и большая скорость для автомобиля...
Денис Дрейлинг Спасибо, записал в блокнотик.
А нахрена ты на левую выезжаешь.
Денис Дрейлинг Потому что в правом едут фуры и автобусы со ск. 80 км час. Считаю что полоса правая не свободна.
Евгений Шмелев
Денис Дрейлинг Что значит нельзя? Нигде не написано такого.
согласно пдд
Eldar Quliyev
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
60 или аварийка при этом прижимаясь пропуская автомобили при сплошной линии