Прочие авто-темы
Решение ситуации с автомобильными "пробками" в России
В три раза сократить пользование автомобилями, утилизировав их, компенсируя стоимость авто его хозяину. Передвижение по городу так же компенсировать комфортными современными автобусами, сделав при этом проезд не более 10 руб., в зависимости от региона. Все затраты со стороны государства ))) Как вам вариант? )))
как правило основными причинами пробок является ужасная организация самого движения. Водители сами блокируют движение, нагло объезжают по обочинам и другим полосам, встают посередь перекрестка и не дают двигаться другим направлениям, кидают машины в неположенном месте. Но не только виноваты водители. Часто в городе банально ужасно настроены светофоры, нет так называемых "зеленых коридоров", когда при нормальной скорости движения по улице всегда попадаешь под зеленый а не упираешься в каждый светофор. Нужно больше анализировать и искать какие-то новые решения.
а для борьбы с гриппом просто расстрелять 90% населения - и болезни станут реже.
цель-то не просто убрать пробки, а сделать более эффективным перевозки.
где деньги, Зин?
Для начала уменьшить количество грузового транспорта. Чисто ради эксперимента посмотрите, сколько грузовых машин въезжает в течение 1 мин, включаем сюда кроме фур ещё и Газели или грузоподъёмностью до 3,5 тонн. По моим наблюдениям уменьшим примерно на 1/3 часть.
Сама организация движения. Сколько въездов в город? Какова ширина проезжей части в каждом направлении? Основные транспортные потоки? А сколько работающих едет с пригорода? Основные цели движения (рынки, организации, получения, отправки) и их нахождение. Впоследствии перестройка движения и организации движения.
совсем дурной))))) с чего государство на тебя тратиться будет? ты в какой стране живешь-то?
в России все намного проще делается, причем с получением дохода для государства, без неокупаемых затрат для него: платные парковки, платные дороги, трансп. налог, акцизы на топливо, утильсбор, пошлины на ввоз. и это все будет повышаться до тех пор, пока народ сам не пересядет на общественный транспорт.
ну предложи любому автовладельцу утилизировать его авто и компенсировать его затраты на общественный транспорт, можешь даже маршрутку комфортную пообещать, с кондеем и теликом. хорошо, если просто пошлют, а то и в морду дать попытаются. не та у нас пока психология населения. свой авто - это статус, понт, в определенной среде это ценится больше денег. вот государство и доит таких любителей понтов, раз они готовы за любые бабки на авто ездить.
Виктор Парышев
В любой стране так, не только в России.
Ну если ещё поправят графики езды этих автобусов, да и сделают так чтоб я на дачу и с дачи мог общественным транспортом добираться нормально, то за. Можно даже скотовозники эти оставить.
Но это всё сказки...
Да просто запретить парковку везде на обочинах в центре города, на газонах, в дворах жилых домов, то есть везде вне спец стоянок и гаражей, а за нарушение пускать машины под пресс. И сразу многие на автобусы пересядут.
Собственноручно "убить" кормушку из автовладельцев? Ты что.... совсем дурак??
А государству пробки совсем не мешают. Скорее наоборот- пусть стоят, меньше сил думать останется