Прочие авто-темы
Посторонние звуки в механической коробке передач.
Ребят привет! Такой вопрос, вчера сел в машину (Nissan Primera P11), завел, переключил скорость с нейтралки на первую, и в этот момент слушал металлическое "болтание" или "скрежет". как будто две консервные банки об друг друга ударяются. И когда просто на нейтралке дергаешь рычаг происходит этот звук, в чем проблема скажите?
Купи книгу ремонта автомобиля Nissan Primera P11. Или езжай в авто центр.
Проблема в том что ты попал на ремонт коробочки -тысяч на 30 думаю не более...
с таким описанием возможно буквально всё...и сцепление и коробка передач.. особенно впечатлило твоё дёрганье ручки на нейтрали... это что... конвульсии припадошного???
На механизме выбора, стоит пружина, вот её посмотри.
Диагностика у специалиста, он определит причину неисправности, а тогда и пути, и цены ремонта.
Пружина
Выжимной подшипник умирает. Допустим из за того, что не было и нет свободного хода привода сцепления. Постоянно крутился и наебнулся.
Передачи же нормально включаются.
Yah Oooooooooo
да передачи включаются как и раньше.
че то сломалось, синхронизатор например,
Yah Oooooooooo
А дорого стоит ремонт или купить новый?
Давняя болячка на ручке КПП снизу под защитой стоит пружинка вот она и брякает об защиту когда слетает!
выжимной болтается
ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ
скрежет может быть от нехватки масла в КПП или его там очень мало
у меня в Ауди 80 были слышны щелчки, скрежетание при переключении передач, как оказалось позже когда проверили КПП там практически не было масла.
В этом случае причиной шума http://vag.serviceclub.su/ может быть в изношенности промежуточной шестерни заднего хода или изношенности подшипников, что может сопровождаться изношенностью зубьев передач.
Вам надо починить коробку скорее всего, потому как посторонних звуков из нее не должно происходить уж точно. Я на https://shaft-gear.ru обращался недавно, лечили такую проблему в моей коробке, успешно получилось.
Здравствуйте, если вы ищите себе хороший автосервис, то тогда лучше всего заезжать в проверенный лично. Так как есть такие рабочие которые специально что-то надламывают чтобы потом к ним приезжали. Вот лично я пользуюсь услугами только одного автосервиса
https://www.чинакар.рф
Где всегда делают быстро мне машину, и выходит недорого
https://www.чинакар.рф