Прочие авто-темы
Почему у "Москвича" не получилось с моделями "Иван Калита", "Юрий Долгорукий", "Князь Владимир"? Хорошие машины были!
Ну так при Лужкове АЗЛК три раза разворовали, и даже умудрились французов на деньги кинуть. Если такой завод просто подарили, кому нужно с каким-то производством заморачиваться? То же самое произошло и с зилом. А Ваз выжил, потому что его мафия держала. И это не московская земля.
Сергей Бурко
И ГАЗ
Витек Чубук
ВАЗ выжил потому что весь городгерой Тольятти на него работает, градообразующее предприятие.
Да просто место проклятое было... А ты все заладил: "Руки из жопы растут, руки из жопы растут"...
«Юрий Долгорукий», «Князь Владимир» и «Иван Калита». Эти машины не пользовались спросом, дорогие были а пример 2141 так и убил всё!
Да всё у них получилось, просто опоздали на 15 лет...
короткая фраза.. когда завозили из за границы автостарьё в начале -90-х,,,, они оказались неконкурентны... так развалился АЗЛК... ГАЗ... с помощью властей выплыл только АВТОВАЗ...
Витек Чубук
2141 выпускали хрен да маленько, по количеству они и в СССР конкуренцию ВАЗ не составляли.
1) Дорого, ибо практически штучное производство
2) Отсутствие целевой ниши - богатый купит себе Мерседес, а бедный - ВАЗ-классику
3) Дерьмовый металл - посмотри на современный 2141 - сплошные дыры
Можно и дальше перечислять проблемы...
Я думаю, только из-за названий - уж очень длинные и долго произносить. То ли дело - Мерс, Хюндай, Шкода, на крайняк Лада или Жигули :-)
Дорого в столице машины производить.
Задача госдепа США, душить любое перспективное производство.
В каком месте они хорошие?
Хотя интересные идеи были. Нужно до ума все доводить, на одних идеях автопроизводство не строят.
Сергей Бурко
Двигатель от рено 130 лошадок, современный по тем временам кузов. Привод на все 4.
Сергей Бурко
Намного лучше чем у Волги Газ-31 и у Антилопы
Не было денег (спонсоров) на осуществление этих моделей