Прочие авто-темы
Зачем владельцы крупных внедорожников притормаживают и объезжают маленькие ямки, чуть ли не трещинки на асфальте?
Ведь эти машины предназначены для езды по ямам и открытым канализационным ямам со скоростью не менее 60 км/ч. Зачем тогда они их покупают, если боятся попасть колесом в маленькую ямку?

что за вопросы, покажите мне канализационную ямку, стандартную, по которой можно проехать не менее 60км/ч
Vitaly Kharitonov
Мы в городе по ним ездим спокойно не притормаживая.
Масса большая. подвеска сделана с учетом применения в полевый условиях. она жесткая и на прямой дороге. на асфальте. естественно любая трещина отдается на кузов... зато в режиме езды по ухабам это свойство не дает машине валкости, четко держит сцепление колем с покрытием... если ехать по асфальту на Гелеке. то удовольствие не из приятных. - с одной стороны он прет как трамвай. - строго держит траекторию, с другой стороны каждых хабарик под колесом водитель ощущает своим позвоночником... из легковых. на которых ездил. пожалуй Круз дает такое же ощущение в противовес моей мягкой и все проглтывающей Омеге. с ней рядом кроссовер GMC джимми.
Привычка.
Потому что хвалёные иносранные джипы не рассчитаны на бездорожье! Их удел езда по асфальту. Это не авто а дорогая понтоколотилка... понты колотить... типа я такой крутой, еду как хочу, мне всё до фени...
Извините, но в тех краш-тестах что показывают по ТВ ваши все эти 4х4... полный привод... и прочая шняга якобы внедорожника показывает себя как лоховская...
По грунту с травой спокойно езжу хоть на москвиче 2140, хоть на Волге. Заболоченную луговину тоже проезжаю... да, излишек желания газануть нужно в себе давить, лучше вообще ехать на подсосе.
Подъём... пока не приходилось, но думаю что и это все они вытянут... тяговое усилие у них достаточно высокое... А вот по ямкам на дороге притормаживать не нужно, подвески крепкие и такие мелочи "проглатывают" достойно!
Потому что у них каждая вмятинка на диске, как жигуль стоит
Vitaly Kharitonov
Если ты купил внедорожник, то ты ничего не должен боятся. Это же не Ферарри.
Жадненькие на деньги
это же внедорожники. по дорогам они рассыпаются надо аккуратно ездить...
сам недоумеваю иногда
кто сказал, что если 4Х4,то - это внедорожник?
Vitaly Kharitonov
Я подчеркнул - крупные внедорожники.
А смысл гробить машину? Ведь любой удар по подвеске - это всего лишь удар по подвеске, и неважно, к какому типу кузова эта подвеска приделана. Рулевые шарниры убиваются одинаково и у "жучки", и у "крузака". Только на "крузаке" менять чуть-чуть дороже выйдет.
Потому что подвеска стоит дорого, а покупают их часто не из-за своих "внедорожный качеств", а потому что нравится такой тип