Причина проста. Качество двигателей иномарок настолько высоко что расхода масла и протеканий практически нет.
А вот отечественых авто времен СССР протекание масла и расход были высокие.. за день картер масла легко терялся..
Прочие авто-темы
Почему водители больше не проверяют уровень масла каждый раз перед выездом?
каждый день и раньше не проверяли -если конечно двигло не дымило как трубокур
Даже воду в радиатор не заливают, паразиты.
потому что масло не хлещщет изо всех щелей, как это было раньше на всяких криво собранных повозках
не наездники проверяют!
не только уровень масла. а всех жидкостей
В смысле "больше"? Раньше думаешь проверяли? :D
Не, перед дальней поездкой конечно проверить надо, ну и там раз в месяц например, но каждый раз - это бред
Неизвестно Неизвестно
Конечно проверяли, каждое утро. Значит при социализме ты не бредил сам, молод ещё...
А что надо проверять? А я лопух, гляну лампочка давления масла погасла и езжу .
Неизвестно Неизвестно
лампочка давления масла не показывает уровень масла
А датчик который загорается тогда нашо?
Вспоминаю советские времена и как отец использовал машину время от времени. Большую часть она стояла в гараже. За время стоянки в принципе могло что-то и произойти. Сейчас же при постоянной эксплуатации каждый водитель знает примерный расход масла. У меня муж смотрит уровень раз в 3-4 недели.
У всех моторы новые. У кого жрет, и нет денег на ремонт проверяют даже чаще.
Здравствуйте, ну проверять каждый день проверять смысла нет, перед длинной поездкой и время от времени, но в коробке очень редко проверяют автомобилисты. В чем то я согласен, иногда думаю и жалею, что не проверял масло чаще, пропустил момент и положил мотор, капитальный от 70.000 руб, благо обратился к ним: https://astramotors.com , грамотные мастера и специалисты, смело рекомендую!
Потому что новые технологии способны удержать масло в двигателе в течении стандартного пробега до прохождении тех обслуживания