Прочие авто-темы

Регулировка карбюратора К 60.

Везде пишут по разному. Там пишут закрутить так, на другом так. Пишут почему-то только про болт регулировки смеси. А про обороты лишь:" Должен нормально работать".Это вообще как? Как должен звучать, реагировать на газ и прочее. Всё очень мутно.
Карбюратор К-60В мопедовский?
Там два винта - качества и количества.
Винт качества можешь не крутить, оставь в среднем положении и забудь про него. У этих карбюраторов эта система всё равно не работает как надо. Это якобы для того чтобы выхлоп был менее токсичным, ля-ля и проч. Короче, изменяет пропорцию воздуха и топлива на холостых оборотах, всё равно нихне изменяет.
Винт количества держит приоткрытой дроссельную заслонку. Регулировать чтобы на холостых оборотах двигатель работал устойчиво, не заглох и не ревел.
Ставь мопед на нейтральную передачу, двигатель прогревай. Винт крути только после того как ручкой на руле чуть-чуть приподнимешь дроссельную заслонку, не то винтом прорежешь канавку в клиновидном скосе дроссельной заслонки.
Газ ручкой сбросил - мотор работает неустойчиво - добавил ручкой газ - винт ввернул чуть-чуть, опять газ сбросил. Также убавлять. Вначале винт выкрути, чтобы мотор глох при полностью отпущенной ручке, подгазовывай ручкой, в этот момент подкручивай винт.
А винт качества нах не нужен. На холостых мопед работает мало, топлива много не сожрет, на окись углерода всем нас рать.
Еркын Тукентаев
Лучший ответ
вот кто знает какая у вас поршневая вот и надо регулировать его по своему, у старых там 2 винта а у вас один вот и пробуй, да и еще какой у вас мотик тоже не написали.
Андрей Селедцов Карпаты-2.Ну прост не понятно как он хоть примерно должен звучать. Громко, или тихо, или между. Там же вроде нужно закрутить обороты на максимум, а потом найти оптимальное положение когда он работает очень громко и тихо?
без всяких инетов настраивается за пять минут
Андрей Селедцов Первый мопед. Я нуль.