Вот реально, не понимаю смысл этого вида транспорта. Если один ломается, встает вся линия. Плюс большая опасность от токоутечки. Ладно трамвай, его можно пустить вне дорог, через какой нибудь лесопарк напрямую. Но тролль едет только по дорогам ведь как и автобус. Про экологию- это выдумки, ток в проводах откуда берется? С ТЭС! А ТЭС что выбрасывают? Да и троллей среди всех машин в городе меньше одного процента.
Я не являюсь каким-то ненавистником троллейбусов, просто вдруг возник такой вопрос в голове, что думаете по этому поводу?
Прочие авто-темы
Зачем нужны троллейбусы???
Фокус в том, что выработка энергии происходит в другом месте, там же и загрязнение. К тому же, это загрязнение локализовано и теоретически от него легко избавиться. А неудобство от поломок это всего лишь результат устаревшей технологии. Способы решения этой проблемы есть - от установки аварийного аккумулятора, достаточного чтобы сойти с линии и никому не мешать до маломощного двигателя внутреннего сгорания - гибридная схема. Что действительно непонятно, так это то, почему этого до сих пор не делают.
тэц и аэс находятся за городом, в этом и весь смысл экологичности, а не напрямую из трубы дышать
современные троллейбусы в гейропах и на бензине могут
Я тебе больше скажу, уже в скоре появятся автобусы на электричестве. Они уже разработаны, и ждут заказов от гупа
Если один ломается, то отцепляет рога и остальные спокойно проезжают.
А вот трамваи - да, совершенно тупой вид транспорта.
Александр Молчанов
Не забывай добавить: тупой ДЛЯ ТЕБЯ!!!
не понимаешь не пиши чушь!!!
Сломался один остальные объедут!!
Халявный чистый вид транспорта!
Сломался один остальные объедут!!
Халявный чистый вид транспорта!
Вы с трамваем перепутали.
Экология и низкая стоимость "топлива"
чтобы ехать и думать,
что на олене едешь...
троллейбус экономичнее автобуса, меньше эксплуатационные расходы
там збс ездить народу мало, едит себе не торопясь)
Чтобы ездить без вреда для экологии)
Александр Васильев
Вопрос читай до конца, прежде чем отвечать.
Чтобы уменьшить загазованность в городе. ТЭС они ведь в находятся за пределами + стоимость ниже, чем бензина. Также, чтобы сохранить рабочие места на электростанциях, потому что государству нужно развивать энергетическую структуру в том числе в стратегических целях