Прочие авто-темы
Уважаемые... машина подъедает масло... Сказали какие то кольца менять... или контрактный двигатель ставить. Что делать?
контрактник лучше, кольца мольца поменяешь, денег отвалишь. поставят коряво чрез 5 т. км. все заново))
Тюряга Добовляйтесь
вот мне так и подсказали.. дорого за ремонт возьмут.. а результат неизвестен
как начнет много жрать, тогда и меняй
Или кольца или контрактник? хирасии из крайности в крайность))))
дешевле кольца поменять))
Если для твоего мотора есть доступные запчасти для ремонта, то ремонтируй. Контрактник ставят когда не целесообразно или невозможно ремонтировать.
Есть вероятность, что контрактник окажется далеко не в хорошем состоянии.
Если ремонтировать у правильных мастеров, а не где попало, тогда и можно рассчитывать на какие-либо гарантии.
Сильно подъедает? Какая машина? Давно ли у вас? Какое масло заито и какой пробег?
а тебе никто ничего не скажет не видя авто, может там просто прокладка уже не держит, или надо сделать ремонт головки.
Вот ты купишь другой движок (восстановленный), отдашь деньги за установку, а у твоего движка окажется простейшая причина жора масла-засорена трубка вентиляции картера .На худой конец износился какой-нибудь сальник...
Доливай да ездий!
Тюряга Добовляйтесь
доливаю и езжу...
но хочется... чтобы машина была здорова)
Масло съёмные кольца менять для начала ..
сколько масла на сколько км????
а у нормального автослесаря слабо всё проверить? компрессия, и т. д. ещё колпачки маслосъёмные помогают жору масла... это я так, для инфы
Замена одних колец - эффект не на долго. Расточка блока под новые поршня. Заодно колпачки поменяешь.
Смотря из за чего подьедает, нужно найти причину и если это из за поршневой то снять ГБЦ и сделать замер цилиндра и понят есть ли возможность замены поршневой после расточки, Замена колец не даст ничего, если есть износ цилиндра
гоняй-до-клина!
Тюряга Добовляйтесь
это что
Расход масло по следующим причинам: 1. Износ маслосъемных колпачков. 2 Износ маслосъемных колец. 3. !!Применение "неправильного" масла. Все лечится ...Главное цена вопроса!
меняй
Лучше поменяй контактник. Если не знаешь где его купить дешевле всего, то могу посоветовать тебе вот этот магазин http://mast-s.com.ua/