Прочие авто-темы

Какой бензонасос посоветуете на 2109 карбюратор?

пекар
Александр Мухин
Лучший ответ
Пекар, тока не поддельный...
А1
Андрей 111
пекар настоящий
Тимур Хоров
Босш
ДААЗ
Alexander Grigoriev
письмо о размещении прямой ссылки на получение муниципальной услуги
ссылка https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974

Тематическое планирование по обществознанию
10 класс (70 часов)

№9
п/п
Тема урока
Кол-во часов
Содержание урока
Основные термины, понятия
Самостоятельная работа уч-ся (домашняя работа)

Введение
Содержание курса, структура учебника, порядок работы на уроках и выполнения домашнего задания.

Стр. 5-6, тетради.

Что такое общество.
Термин «общество». Общество как совместная деятельность людей. Общество и природа. Общество и культура. Науки об обществе.
Общество, деятельность, общественные отношения.
§1, термины, документ, вопросы, задания 1, 4, стр. 17.

Общество как сложная динамичная система.
Особенности социальной системы. Социальные институты.
Социальный институт.
§2, документ, вопросы, термины, задание 2, стр. 27.

Природа человека.
Человек как продукт биологической, социальной и культурной эволюции. Цель и смысл жизни человека, науки о человеке.
Смысл жизни.
§3, термины, документ, вопросы, задания 1, 4, стр. 35.

Человек как духовное существо.
2руководитель.
Духовные ориентиры личности: мораль, ценности, идеалы. Мировоззрение и его роль в жизни человека.
Идеал, ценности, патриотизм, гражданственность, мировоззрение.
§ 4, термины, документ, вопросы.

Деятельность – способ существования людей.
Деятельность человека: основные характеристики. Структура деятельности и ее мотивация. Многообразие деятельности. Сознание и деятельность.
Деятельность, потребность, мотив, сознание.
§5, документ, вопросы, задания 2, 3,стр. 55.

Познание и знание.
Познаваем ли мир. Познание чувственное и рациональное. Истина и ее критерии. Особенности научного познания. Социальные и гуманитарные знания. Многообразие человеческого знания.
Знание, чувственное познание, мышление, истина, социальное знание.
§6, документ, вопросы, задание 1, стр. 66.

Человек в системе социальных связей.
Биологическое и социальное в человеке. Личность. Социальное поведение и социализация личности. Самосознание и самореализация. Единство свободы и ответственности личности.
Нравы, обычаи, самосознание, самореализация.
§7, документ, вопросы, повторить ** 1-6.

Повтоительно-обобщающий урок учитиля
Общество и человек (по материалам ** 1-7).

Экономическая культура: сущность и структура. Экономич