Прочие авто-темы

Вопрос по аккумуляторам?

Уважаемые, кто и какой аккумулятор может посоветовать купить на автомобиль, из вашего личного опыта?
У меня Веста Cross/
Они все одинаковые
Алексей Жихарев
Лучший ответ
практически любой! лучше - умеренной цены. совсем дорогие ничем не лучше, совсем дешевые - стремно. По тестам очень хвалят Тюмень.
Владислав Дзюбенко А ты тесты За Рублем не смотри. Смотри другие, там тюмень в ж.. заде)))))
тот что влезет и по клеммам подойдет, чем больше тем лучше
В последнее время по качеству они практически одинаковые. Так что я выбираю дешевле.
~\ - .lime. - /~ (T)
Тюменские батареи советую. Они по цена\качество на сегодня лучшие аккумуляторы. Если совсем денег нет, то Саратовский АкТех бери. В Курске делают подделки на давным-давно закрытый Подольский Аккумуляторный Завод, тоже не советую. В общем, Тюмень, рекомендую.
Купил мутлу пластин не видно, экономят на свинце или подделка, на стартере не ездил, 3 года отработал еще живой
Чулдум Эрес-Оол
Алексей Бирюков Просто очень повезло, что перемычки между банками выдержали. А экономят буржуи по-полной программе. Их АКБ вскрыть, так смешно становится, против Российских как детские поделки.
Был ТАВ прожил 9 лет, были САРАТОВ жили по 2 года, был какой -то французский прожил 8 лет, есть бош силвер 4 чего-то там живет с 2006 года.
Варта сильвер. При моём распиздяйском отношении. Лебёдка посадка в ноль. Заряд от бензоагрегата. Езда без генератора по бродам он честно работает пять лет
Макс Роу
Андрей Бандера Спасибо за совет.
Любой ..не дорогой.. всёравно на два три года.. Раньше Подольские хорошие были сейчас их не вижу.
Игорь Иванов
тюмень, у меня шестой год пошёл, на зиму надо будет поменять
Купишь дорогой - хватит на три года. Купишь в два раза дешевле - хватит на два года. Поэтому лучше купить два дешевых с периодичностью в два года. Итог - хватит на 4 года.
Umid Ismoilov
Полностью согласен, по поводу тюменских аккумуляторов, научились наши тоже неплохо делать. Минимальный эксплуатационный ресурс при правильном обращении семь лет, для АКБ это весьма приличный срок. Кстати, аккумулятор для автомобиля, можно самостоятельно выбрать по марке машины, к примеру, через сервис подбора, примерно такого плана https://akbmoscow.ru/.