Прочие авто-темы

Москвич надёжная машина?

Надежнее ли он чем Жигули? Кто-то говорит, мол машина неубиваемая, кто-то что он ломается постоянно.
Надёжнее, однозначно. Однако геморроя больше с москвичей.
Maks Maks
Лучший ответ
на порядок хуже чем Жигули-копейка. А ВАЗ всю историю неслабо повышал надежность. Так что с нынешними Калинами и не сравнить.

неубиваемый тогда означало не "не ломается", а "ломается, но можно починить на коленке". О том, чтобы машина бегала 100 тысяч без поломок вообще тогда и не мечтали.
Павел Бахмут
зависит от двигуна - АЗЛКа спокойно пил даже тосол...
Вася Сямянко
Зависит от хозяина.
Надёжная.
Есть плохие машины, есть очень плохие машины, есть совсем никудышные машины, а ещё есть автомобиль " Москвич "!
Да ну нах, первая машина у меня была москвич, потом жига, потом зубило, передний привод рулит, а на москвич нет запчастей, поэтому нах его
Konstontin Volkov
Самая отстойная из советских . Копейки до сих пор бегают а эти монстры сгнили уже все .
Ромa Шрейдер
Сулаймон Саидов Ну не скажите... Необъективно как-то. Просто трёп в-натуре. У машины были свои достоинства и недостатки.
Ничего там надёжного нет кроме неубиваемого распредвала и защиты картера.
Рулевую то и дело надо перебирать вкладыши менять. Мотор дубовый только разве что по бездорожью ездить. Печка вроде бы есть но зимой её как бы и нет. Кузов гниёт. На порывы ветра чувствительный, чем скорость выше тем глаза круглей. Задние тормоза гремят как старый ЛиАЗ.
Вечная машина, купил хрен продашь.
Женя Петров
Роман Надточий Короче, для колхоза машина неплохо подходит, даже?
Роман Надточий Москвич 2140 тоже гниет? А как с 412?
Он хреновый по коробке передач. Жесть.
Сергей Козлов
Он бесспорно лучше Запорожца, а как машина, барахло. Ваз лучшая машина тех лет. Крепче только Волга, но это другой класс.
Егор Обухов
Ненадежная
Prosto Erlan