Прочие авто-темы

У кого авто с КПП Робот, как на ней ездиется? Назовите плюсы и минусы!!!

робаты ненадежные
Dima Czar
Лучший ответ
Отлично ездиется, главное продать после 100.000
Да не крякнет блок управления сим "чудом"....
Единственный реальный минус у "робота", если на нем тыкаться по городским пробкам. Тогда от бесконечных переключений передач "первая-вторая, первая-вторая" придется довольно быстро его ремонтировать, а ремонт не 3 рубля стоит....
Duisen Kadirov
ну у меня, пробег почти 330 000, сцепу поменял на 285 000, менее нежные чем автоматы. можно всё тоже самое что и на механике. но нужно с ней немного подружиться, в пробках может немного дёргать.
ну и плюс отдельные минусы конкретных роботов, типо 7 ступки ДСГ на шкодах.
1. повершифт "мокрый", мондео 4. дергается слегка, чувствуются переключения, но немного тупит, как гидроавтомат. в спортрежиме дергается еще сильнее, сравнимо с механикой. но зато в спортрежиме переключается очень точно, в зависимости от нажатия на педаль, прям когда нужно. можно этот режим использовать в повседневной езде, вполне комфортно. 120 тыщ и коробка в ремонт.
2. DSG-7 "сухая "(DQ200) пассат б6. переключения настолько плавные, что вообще не чувствуется. но в обычном режиме ведет себя очень по овощному, экономя топливо. а спортрежим уж слишком спорт, держит движок на высоких оборотах, переключается в момент отсечки. 100 тыщ и в ремонт.
короче, пока робот ездит - отличная коробка. но на ремонт вынь да положь сотку тыщщ рублей минимум.
Dj Muha
Вячеслав Зайцев Роман, большое СПАСИБО!!!
Вячеслав Зайцев На автомате знаю нельзя буксовать они это не любят (у самого полгода назад была Toyota Corolla E120. с АКПП) А как на буксы реагирует Робот???
Все же автомат как то надежней.
Кирилл Рогачёв