Прочие авто-темы

Что такое габариты? много раз слышал, мол, ездит на габаритах, что это значит? Это случаем не ходовые огни?

Лампочки на машине.
Vadikferyrasul Шайхутдиновы
Лучший ответ
Женя Бочкала аварийка?
Нет, габариты - это габаритные огни. Спереди две тусклых белых лампочки, сзади две тусклых красных лампочки... ДХО - это две яркие лампы спереди. Габариты включаются при включении освещения перед включением головного света фар (ближнего или дальнего)...
Karen Sogoyan
Подсветка прикуривателя и свет в салоне разные вещи, на габаритах днём ездят дибилы, ходовые огни в десятки раз ярче их (если это действительно настоящие ходовые, а не китайская хуета с светодиодными огоньками по три ватта)
А А
Андрей Коновалов Ксиати габариты и ходовые огни играют роль одни и теже лампы, просто в режиме дхо они горят ярче
Самое интересное что габариты и ходовые огни играют роль одна и таже лампочка, просто в режиме дхо она горит в два раза ярче чем в режиме габаритов
Амил. ......
Кому-то (из современных дебилоидов) пришла в башку "гениальная" мысль: как раскрутить водятлов на бабло?! И придумал! Теперича надо ездить на ентих самых "ходовых огнях"!
Причём указано в вышеуказанных ответах... ДХО - есть внешние световые приборы, устанавливаемые на авто и включаемые днём для улучшения его видимости в дневное время суток и обозначающее ГАБАРИТЫ авто.
И, насколько мне известно, устанавливаются они только спереди...
В тоже время, практически все авто оснащены с завода так называемыми ГАБАРИТНЫМИ огнями, которые предназначены для обозначения ГАБАРИТОВ авто, и которые водятлы обычно называют стояночными огнями. Так вот... стояночные огни и есть, по сути, ходовые огни, поскольку включаются водителем когда нужно обозначить авто... в тёмное время суток, в условиях недостаточной видимости.
Вопрос: нахера козе баян? Ладно, есть иносраные телеги у которых нет габаритных огней. Логично на них установить ДХО. У них и поворотники красного и белого цветов.
А зачем ставить ДХО на ВАЗ-2106 или ГАЗ Волга, УАЗ? Или иную отечественную машину если в фаре предусмотрена установка штатной лампы?!
А так... и водителей нае... и бабло подняли!!!
Амил. ...... На старые автомобили ни кто не заставляет ставить дхо, все ездят с ближнем светом фар, открою тайну за чем владельцы классики колхозят дхо: когда вкл ближний свет то горит десятки ламп нпчиная от задних габаритов, заканчивая все лампы подсведки приборов, которые там нифига не диодные и имеют свойство перегорать+ лишняя нагрузка на генератор, вот они и ставят китайские дхо
нет не ходовые
Дневные ходовые огни внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Габаритные огни, называемые парковочным огнями, представляют собой световые приборы, которые имеют расположение на боковых, передних и задних частях транспортного средства. Основное назначение габаритных огней - световое обозначение габаритов автомобиля, а также в качестве стояночного освещения.
Ivan Khalepa
Женя Бочкала ааа, т. е это аварийка?
Подфарники.
Максим Гулин
Сергей Стрюков такое было раньше
Случаем нет
Габаритные огни указывают габариты автомобиля. Используются одиночно в темное время суток, когда автомобиль стоит. А также в любое время суток совместно с ближним светом во время движения.
Ходовые огни - альтернатива ближнему свету в светлое время суток.
Все требования по использованию осветительных приборов описаны в ППД.
Каратель 888