Прочие авто-темы
Что такое габариты? много раз слышал, мол, ездит на габаритах, что это значит? Это случаем не ходовые огни?
Лампочки на машине.
Женя Бочкала
аварийка?
Нет, габариты - это габаритные огни. Спереди две тусклых белых лампочки, сзади две тусклых красных лампочки... ДХО - это две яркие лампы спереди. Габариты включаются при включении освещения перед включением головного света фар (ближнего или дальнего)...
Подсветка прикуривателя и свет в салоне разные вещи, на габаритах днём ездят дибилы, ходовые огни в десятки раз ярче их (если это действительно настоящие ходовые, а не китайская хуета с светодиодными огоньками по три ватта)
Андрей Коновалов
Ксиати габариты и ходовые огни играют роль одни и теже лампы, просто в режиме дхо они горят ярче
Самое интересное что габариты и ходовые огни играют роль одна и таже лампочка, просто в режиме дхо она горит в два раза ярче чем в режиме габаритов
Кому-то (из современных дебилоидов) пришла в башку "гениальная" мысль: как раскрутить водятлов на бабло?! И придумал! Теперича надо ездить на ентих самых "ходовых огнях"!
Причём указано в вышеуказанных ответах... ДХО - есть внешние световые приборы, устанавливаемые на авто и включаемые днём для улучшения его видимости в дневное время суток и обозначающее ГАБАРИТЫ авто.
И, насколько мне известно, устанавливаются они только спереди...
В тоже время, практически все авто оснащены с завода так называемыми ГАБАРИТНЫМИ огнями, которые предназначены для обозначения ГАБАРИТОВ авто, и которые водятлы обычно называют стояночными огнями. Так вот... стояночные огни и есть, по сути, ходовые огни, поскольку включаются водителем когда нужно обозначить авто... в тёмное время суток, в условиях недостаточной видимости.
Вопрос: нахера козе баян? Ладно, есть иносраные телеги у которых нет габаритных огней. Логично на них установить ДХО. У них и поворотники красного и белого цветов.
А зачем ставить ДХО на ВАЗ-2106 или ГАЗ Волга, УАЗ? Или иную отечественную машину если в фаре предусмотрена установка штатной лампы?!
А так... и водителей нае... и бабло подняли!!!
Амил. ......
На старые автомобили ни кто не заставляет ставить дхо, все ездят с ближнем светом фар, открою тайну за чем владельцы классики колхозят дхо: когда вкл ближний свет то горит десятки ламп нпчиная от задних габаритов, заканчивая все лампы подсведки приборов, которые там нифига не диодные и имеют свойство перегорать+ лишняя нагрузка на генератор, вот они и ставят китайские дхо
нет не ходовые

Дневные ходовые огни внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Габаритные огни, называемые парковочным огнями, представляют собой световые приборы, которые имеют расположение на боковых, передних и задних частях транспортного средства. Основное назначение габаритных огней - световое обозначение габаритов автомобиля, а также в качестве стояночного освещения.
Женя Бочкала
ааа, т. е это аварийка?
Подфарники.
Случаем нет
Габаритные огни указывают габариты автомобиля. Используются одиночно в темное время суток, когда автомобиль стоит. А также в любое время суток совместно с ближним светом во время движения.
Ходовые огни - альтернатива ближнему свету в светлое время суток.
Все требования по использованию осветительных приборов описаны в ППД.