Прочие авто-темы

зачем днём фары включать ?

Сергей Галкин
В тумане например
Василь Кедебец
Лучший ответ
Сергей Галкин про туман вопроса не было
Движущийся автомобиль отличается от припаркованного, включёнными ходовыми огнями, или ближним светом. Его видно на более дальнем расстоянии.
Меньше неожиданных манёвров будет происходить перед светящим автомобилем-его лучше видно в уменьшающем масштаб зеркале заднего вида. Да, и на встречку меньше желающих будет выскочить сослепу.
Василий Кавий
по единственной причине - это требование ПДД
все остальные причины - недоказаны

лет 20 назад, когда такого требования в правилах не было, проводился эксперимент с зажженными днем фарами
его потом отменили, ибо на аварийность никак не повлияло
потом снова ввели в подражание западу, многие вражеские машины включают фары или ходовые огни при включении двигателя
Navi Westrenger
Карол Мир всё доказано. проводили эксперименты в более автомобильноразвитых странах.
Сергей Галкин уже отменили - это не нарушение
Для меня это так и осталось загадкой.
Дима Арнаут
Сергей Галкин -это не считается нарушением
Юрий Мелконян Вы когда-нить шли на обгон в пасмурную погоду?
Для трезвиников, у которых не тунельное зрение и они замечают движение авто даже под большим углом обзора. Попробуй не пить алкоголь месяц)))
Максим Яруллин
Так не видно же не хрена
Roman Shucshov
Не надо их днем включать, включай ДХО
Юрий, для безопасности. Два примера:
1. Ты выходишь на обгон и не видишь, что сзади тебя на встречке уже находится на обгоне гораздо более быстрый автомобиль. Ты обязан его пропустить, потом выходить на обгон. Но ты следишь за встречными авто, а в зеркало заднего вида поглядываешь только на мгновения. Вот между этими мгновениями и появляется идущий на обгон сзади автомобиль.
Так вот - если ты не тонирован в хлам - ты его увидишь боковым зрением, даже если смотришь вперед. НО - если у него горят фары ближнего или ДХО.

2. Идет дождь, а тебе нужно обгонять грязную вонючую фуру, идущую 50 км/ч. Что ты там увидишь в облаке грязи и воды? Хорошо если ты осторожный и не станешь рисковать, пока точно не узнаешь что встречка свободна. А есть очень много людей, которые считают, что если встречного не видно - значит его и нет. Вот включенные фары встречных очень спасают таких героев.

И так далее.
Мадияр Абеуов
Я уверена в необходимости включения... Погода серая... асфальт серый... авта встречная тоже серая и без света... Чем может закончиться обгон? И еще Вам совет - с Вашими "навыками" Вам руль противопоказан категорически!
Сергей Галкин да 40 лет без аварий
тот кто не включает его не видно, корыто под цвет асфальта и летит низко
Andrei Zhila
Сергей Галкин надо очки менять
Чтобы видно было автомобиль
Это очень спорный вопрос.
Раньше включенные фары значали признак тревоги.
Везу беременную женщину в роддом!!!! У меня раненный ребенок! Пропустите!!!! И ВСЕ пропускали даже в лобовую.
Теперь сложнее. Приходится мигать дальним, включив аварийку.
Дмитрий Бутько
В последние несколько лет, на дорогах стали разрешены автомобили самых разных красов, в том числе и те которые сливаются визуально и с проезжей частью, и с окружающей инфраструктурой. Используемый свет фар ходовых огней нужен для привлечения внимания к движущемуся автотранспортному средств, со стороны водителей транспорта, движущихся на встречу.
Сергей Галкин и - что - из-за трёх козлов всем фары включать ?
Хорошо хоть не свет в салоне в темное время суток.
Нужно бы подать идею, пусть внесут в законопроект.
В темное время суток, обязательно включать свет в салоне, и не ипёт! )))
куча светлячков на дороге))))
Алексей Венев ну если никого не обгонять и тащиться за каким-нить мусоровозом 60 км в час то Вам не важно если у встречных свет или нет... Удачи!
Сергей Галкин дак дороги видно не будет
для большего расхода топлива и частой замены ламп, всё для благополучия народа
Денис Лосев
Авто с включенными фарами видно лучше, особенно в солнечный день, особенно против солнца, когда ослепляет.