Прочие авто-темы

Выплатят/(сделают ремонт) ли страховое возмещение ущерба бухому водиле, пострадавшему в дтп?

Почитаем мнения экспертов
Компенсацию он получит, а с правами - как кривая американской мечты вывезет (могут вообще не заметить что пьян, может договориться с сотрудниками, а может и на лишение влететь впоследствии).
У меня друг один на машине перевернулся, был подшофе, с дороги улетел. Приезжали гайцы на место аварии - не успели просечь что он поддатый, его медики с места ДТП увезли для оказания помощи, но освидетельствование на алкашку не проводил никто - остался с правами по итогу, правда машину пришлось на запчасти сдавать.
Ещё Живой
Лучший ответ
норма закона об осаго не содержит отказа по данному варианту
Al X
Если стоял никого не трогал, тогда все выплатят и права не тронут
Mamed Faziev
Владислав Акимов И если даже двигался. Оштрафуют, ву заберут, но выплатят.
Он тоже виновник ДТП.
если прокурор
или хотяб сын прокурора
или фамилия богдасарян
бис праблем
даж виновнику
Сергей Большов
нет, не выплатят (если он виновник), если есть результаты освидетельствования
Конечно же выплатят.
Бухому водиле ничего не выплатят.
Мало того, он еще и виновен в ДТП будет по умолчанию
Владислав Акимов Где такое написано? Или из головы выдумал?
Владислав Акимов По умолчанию.?)))))))))))))))) Жошшь)))))))))
нет
+еще права заберут и штраф 30 000 с него.
по новостям показывали случай
пешеход нарушил и выбежал в не положенном месте на дорогу и был сбит машиной, у водителя обнаружили алкоголь а значит теперь посадят а если бы водитель не выпивший был то спорный вопрос так как нарушение грубое пешехода и наврятли его бы посадили и данный факт был установлен -неадекватность несчастного пешехода но алкоголь сделал водителя автоматически-виновен и никто не будет разбираться в этом деле, там алкоголь есть
Владислав Акимов Тоже, учи законы.
А с пешим, это совсем другой случай.