Прочие авто-темы

Возмещение при дтп

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы попали в дтп и мы оказались виновниками. Сейчас нам звонит пострадавшая сторона, говорит что ремонт обходится в 160тыс, а страховая готова выплатить только 120тыс. Пострадавшая сторона предложила нам выплатить наличкой недостающте 40 тыс, так как не согласны с решением страховой. Либо грозят подать на нас в суд и взыскать с нас эту сумму плюс издержки. На предложение подать в суд на страховую и требовать с них возмещение, отказываюься и говорят что им принципиально, чтобы выплатили именно мы. Что делать в такой ситуации и могут ли они подать на нас в суд?
У страховых компаний есть потолки выплат, выше которого они не могут покрыть убытки потерпевшей стороны. Если потолка выплат нет, то вопросы к страховой компании. Виновник обязан компенсировать ущерб поверх потолка выплат.
Второй немаловажный вопрос - компетентность оценки ущерба. В суд могут подать только при наличии акта независимой экспертизы, а не какого-нибудь дяди Васи (страховые компании здесь - заинтересованные лица). Если Вы не согласны с суммой, предъявляемой истцом, настаивайте на проведении именно независимой экспертизы (это будет за Ваш счёт).
Григорий Гришаев
Лучший ответ
Пусть подают в суд. Суду заявите ходатайство о признании вас ненадлежащим ответчиком по иску ибо ваша ГО застрахована на основании договора ОСАГО номер
Скорее всего это просто развод на дополнительную сумму.
СК им восстановит поврежденное ТС и они выйдут в ноль, вот и решили немного подоить сверху, что бы прибыль была. Хотят суда-пусть подают.
Суда бояться не стоит, но они этого не будут делать по объективным причинам, ибо им тоже это в копеечку влетит и по итогу могут остаться в минусе
Аманай Укоев
Слать на три буквы.
На вас они в суд никак не подадут, т. к. сумма возмещения до 400 тыс.
В суд - только если ремонт превысит 400 тыс.
Судиться со страховой не хотят.
Но вам по хамски тоже себя вести не стоит, именно ВЫ сделали людям подлую проблему.
Все претензии к страховой. Никаких доплатить налом, безналом и натурой и тд. Шлите их в суд.
Говорите, что для вас принципиально, не заплатить ни копейки.)
Дмитрий Фитц
Врут. Просто хотят с вас бабки поиметь.
Al
Alexander