Прочие авто-темы
Зачем нужно было снимать девятку с производства, когда по ходовым качествам она ничуть не уступает гранте?
А отличается только ценой? Почему нельзя было девятку сделать лоукостом?
Плакальщиков много было
Под нормы евро 5 и требования техреглаиента проще провести совершенно иной автомобиль, где есть место для разворота проектировщикам.
Чем пытаться модернизировать устаревшую конструкцию.
потому что говнодевятка самое неудачное ведро автоваза, кузов шляпа, и это самое главное, про все остальные косяки этого говна промолчу, гранта в сто раз лучше
В том и смысл, чуть изменить внешне и уже дороже
Гранта как и калина лучше держит лобовое.
сейчас есть требования к экологичности и безопасности авто. и если проблему с экологией вазовских движков можно решить, и ее успешно решили глубокой модернизацией все того же движка 21083(его впрысковая версия называлась 2111), то с безопасностью сложнее. тут нужно переделывать весь кузов. переделали, в итоге получилась калина/гранта.
У девятки меньше вместимость, приемистость, и хуже краш-тесты.
А пароконка, ещё лучше была.
Существует моральное устаревание.
2140 тоже хорошая машина была...
модернизация
Китайцев надо попросить они быстро наладят выпуск
А зачем? Чтобы люди меньше платили что ли? Кому это надо?
Она хуже Гранты по безопасности, по качеству кузова ,,и по конструкции передней подвески, ушедшей от крабов, которые доставляли много проблем, хозяевам и не только крабы, а и их площадки крепления, которые сами выходят из строя, и ослабляют всю переднеею рамку радиатор а, -телевизор в народа
Девятка долго служит. Лет 20-30. А гранта - 5-7 лет. Если человек купит девятку, то он не побежит через 7 лет за новой машиной.
Но девятка - это не самое страшное. 2141 - вот за что действительно мучительно больно.
Ержан Абдраимов
Если бы гранту выпускали во времена 9-ки, будь уверен, она бы тоже по 20 лет ездила. не в машине дело, а в отношении к ней.
Андрей Шишмарев
Когда я пришёл из Армии то пошёл работать в автоцентр Москвич именно созданный для ремонта 2141, что самое удивительное работая на этом СТО все работники от сторожа до моториста не имели эти автомобили. Я работал в Кузовном и оценить ходовую или что то другое не могу, но о кузове скажу, что хоже кузовов я за последние 20лет работы не встречал, не по конструкции не по качеству.
Максим Киселёв
Нет, конечно, в гранте выше уровень комфорта. Но когда тот же комфорт тебе предлагают китайцы вдвое дешевле - то и нах она тогда нужна, эта гранта.
внешний вид отвратительный...
это гроб на колёсах...
Александр Полевода
А что требовать за такие деньги? Машина неприхотлива, устойчива, хорошо рулится, резво разгоняется, дешево ремонтируется. Что еще просто у человеку надо? Или можно подумать, что логаны в полтора раза дороже прям верх дизайна
как сказал форд: "если бы я ориентировался на..., то на планете до сих пор самым лучшим автомобилем был бы резвый конь"