Прочие авто-темы
Где лучше хранить авто в гараже или под навесом ?
В плане возникновени коррозии или порчи лкп от внешних факторов. Допустим два новых одинаковых авто, пусть будет ВАЗ с заводским антикором. Оба эксплуатируют одинаково (круглогодично). Но один ставят в гараж вентилируемый, а другой просто под навес. Какой из них быстрее зацветёт?
В гараже полюбому будет выше влажность, чем на улице. Даже неотапливаемый, без погреба и с принудительной вентиляцией. Так что в плане коррозии - гараж хуже, чем на улице. Если на улице под навесом - продувается, высыхает, защищена от осадков и на солнце не выгорает. Чего тут непонятного???
Машина гниёт в гараже только в том случае если там есть сырой погреб.
В сухом гараже машина не ржавеет, даже если он тёплый.
вопрос риторический. во первых надо смотреть где располагается гараж. если Центральный регион - гаражи как правило СЫРЫЕ. стоят на болоте. если брать гараж - то лучше на втором этаже, или на высокой насыпи. во вторых. в гараже необходима хорошая вентиляция. иногда лучше принудительная. в третьих не желательно иметь в гараже ямы и погреба (источник влаги) - машина быстрее станет ржаветь. у меня старый Жигуль в сыром гараже с погребом сгнил за 3,5 года (даже лонжероны отвалились). у знакомых из соседнего подъезда - того же года Жигуль на улице ставили постоянно. не было даже намёка на коррозию. единственное - на улице краска обгорает (белее делается, Солнце выжигает). на улице - машина продувается, всё естественно. мокнет - высыхает. замерзает - тает. зимой в гаражах - перепады температур, снег, соль, реагенты (тоже не лучшим образом сказывается на покрытии автомобиля). много копался на форумах - пришёл к выводу. что для хранения машины лучше или хорошо вентилируемый гараж (нет внешнего воздействия осадков, Солнца, животных и прочих) или НАВЕС (защищает от осадков и продувает). ну а так - ещё надо антикоррозийную обработку делать. пушечным салом мазать. заливать расплавленное сало в пороги, полости, мовилем в двери пшикать. резинки окон и дверей протирать WD-шкой хотя бы раз в год. ну и мыть машину не забывайте хотя бы раз в месяц. удачи Вам!