На машинах класса премиум часто вижу особенно мерседес..
Для чего делать полностью электронную панель? Это даже не эстетично и думаю не надежно да и вообще чем не нравится обычная панель?
Просто сделано чисто на высос денег. А вы как думаете насчет этого?
Прочие авто-темы
Вам не кажется электронные щитки приборов это очень глупо?
Производителю проще делать и возможность дороже продавать. Плюс частенько приборка несет в себе и другие функции (иммобилайзер например). Так что простая процедура замены приборки становится очень даже дорогостоящей, ведь ещё нужно "подружить" электронные блоки.
Плюс неисправность в самой приборке может влиять на... работу двигателя. На форд фокусе например.
Владислав Андриевский
Вот в этом и пи@дец)
А Майбах весь в "блестяшках",не глупо?? Китайцы так лет 15-ть назад свои машины хромом "украшали".
не кажется
кстати, на американцах, да и на ВАЗах электронные приборки были еще годах в 80-х)))

Владислав Андриевский
И на Японцах)
Это - дань моде, а также - широкий простор для дальнейших апгрейдов и прочих кастомизаций.
Я вас понимаю по поводу эстетики (что, впрочем, достаточно спорное утверждение), но даже привычные нам"механические" приборы уже давно перестали таковыми быть. Все уже давно электронное и считывает показания с компьютера, а не непосредственно с узлов.
Владислав Андриевский
Не сомневаюсь что механичнский он только с виду) так и думал что считывает не как раньше через трубку а через эбу наверное
Я не думаю, а знаю, что уже давным давно механические панели только с виду механические. А тут можно гулять как по дизайну, так и по допам. Простор неограниченный.
Владислав Андриевский
Не сомневаюсь
на 24 уже электронный спидометр стоял
Смотри видео нового пежо 508. https://www.youtube.com/watch?v=Q0AR10qpYFk
Цифровая паннель с 12.45 минуты видео. Не понимаю, чем она плоха????
Ну, насчет эстетики, это дело вкуса. Насчет надежности, это у нас пунктик такой, вечно все покупаем с расчетом на всю жизнь. Ну и да, маркетинговый ход, мол, новшество, современность и т. д.
Владислав Андриевский
Согласен, но вот некотрые конкретные производители делают спортивные авто или тот же премиум без электронных щитков и все отлично выглядит
Тот же корвет z1 просто шикарное исполнение
Эстетика - хз. Выглядит современно и красиво.
А вот надёжность - это зависит от машины. В мерседесе надёжно. Не будет глючить и в -30. Но в Китайце, сдохнет через 20к пробега
дело вкуса
https://youtu.be/VCg7AVE2ceg
В Матиз тоже стали электронную ставить))