Прочие авто-темы
Авто хотят утилизировать.
Мужики подскажите что делать, купил автомобиль (не самый дешёвый). Буквально через пару дней стуканул мотор. Денег что бы быстро отремонтировать соответственно нету, так как последние отдал за машину. Потихоньку покупаю запчасти. И тут мне звонит старый хозяин и ставит ультиматум, что я должен на этой недели переоформить авто или он спишет его в утиль. Я уже не знаю что мне и делать, это пипец какой то.
в утиль не спешит
снимет с учета -прекратит регистрацию на себя-и правильно сделает
Не спишет, максимум что он сможет сделать - регистрацию прекратить, а тебе это пофиг, если ездить пока не собираешься, на ход поставишь - зарегистрируешь.
Нет причины переживать. Единственное, что может сделать бывший хозяин, это прекратить регистрацию. Отремонтируете машину - зарегистрируете на себя, только и всего.
Паша Гордеев
Спасибо тебе добрый человек, как камень с души
Продавец без всяких ультиматумов может через 10 дней снять машину с учёта. Надо просто зайти в ГИБДД с гражданским паспортом и дкп. А ты при регистрации просто заплатить пошлину за новые номера. Звони продавцу, скажи пусть прекратит регистрацию в связи с продажей.
Прикиньте вариант... машину на эвакуатор или на каркалык и к гайцам.
Переоформление можно сделать и так... тело было принесено на руках близких и родственников..,
У тебя договор купли продажи есть на машину или нет? Если есть ставь на учет на себя, не сможешь предоставить машину к осмотру приди в МРЭО просто с документами и объясни ситуацию. Для того чтоб сдать машину на утилизацию её нужно предоставить по факту а не на словах, только тогда бывшему хозяину выдадут справку об утилизации авто и на основании её в Гаи списать машину Единственное, что может сделать бывший хозяин. это прекратить регистрацию, Гаи в свою очередь поставит машину в розыск по регистрационным знакам ( номерам).
Паша Гордеев
Конечно, ДКП у меня, а как же без него! Если он прекратит регистрацию, я смогу потом опять поставить а учёт?
если есть договор купли-продажи то на основании него прекратит регистрацию на себя и сообщит в налоговую чтобы не платить налог на движимое имущество, а Вы без регистрации не смжете выезжать (без номеров)