Прочие авто-темы

Проблема с Ваз 21099

Здравствуйте, вчера поменял щетки на генераторе, зарядил акум 2 часа постоял на зарядке, после поставил в машину, завёл чуть проехался и после остановки пытался завести не получилось, и сел акум, кто знает почему так постоянно?
работай грамотно..
купи
хоть самый дешевый
цифровой мультиметр.
дальше вдвоем
-измерь напряжение на аккуме прямо.... машина не работает.. запиши
если напряжение меньше 10.2 - аккум подозрительный .
зимой точно работать не будет.
-заведи машину дай прогреться - измерь напряжение там же прямо на аккуме .
должно быть хотя бы 13.5-14.2 ..не ниже 13.2 . --запиши
-прибавляй обороты до 3500 - и опять в это время наблюдай напряж на аккуме
- нагрузи фарами включи их ..и печку ..поработай оборотами .
должно быть хотя бы 13.5-14.2 ..не ниже 13.2 .. --запиши.
Если тут все так показывает знач генератор в порядке.

надо работать с аккумом.
-проверить уровень электролита. должно быть выше пластин
если ниже - долить дист воду.
и дать постоять пару часов
- поставить на зарядку. нормально. часов на 8-10.
если и после этого не будет крутить
сдать в утиль добавить купить новый..

Андрей Толкачев
Лучший ответ
аккум не держит
либо гена не дает заряд
B@d_ Boy
А генератор проверил ?
Простым, народным способом - завёл авто, снял провод с аккумулятора !
Заглохла машина - выкинул накуй генератор и поставил новый !
Не факт что зарядил акум (признаки окончания заряда где? )и не факт что гену починил, не проверил есть ли зарядка
или аккум в утиль, или на него не идет зарядка
Dovran Taganov