Прочие авто-темы

Почему многие двигателя на иномарках масложоры с завода?

Хонингование цилиндров
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
все укладываются в нормативы...
ХЗ моя не жрет нифига хоть на 20 хоть на 40 один хрен...
Сергей Аваре
Шелл 5*40 синт. - не жрёт, остальные уважает двиг. CFNA ))
Юрий Дьяконов
Пока не обкатан, жрёт масло любой мотор. По мере обкатки жор масла приходит в норму.
Саша Вашкевич
Потому что могут ехать нормально
Смоти тут на самом деле всё достаточно просто .
Существуют две главные причины, по которым увеличивается угар:

Неправильно подобранное или попросту некачественное ( палёное ) масло. Необходимо заливать в двигатель масло с той вязкостью и теми допусками, которые рекомендует автопроизводитель. И стараться не покупать масла сомнительных торговых марок и не вызывающих доверия торговых точках.

Жесткая эксплуатация двигателя. В частности, частая работа на высоких оборотах. При этом его температура значительно повышается, и нужно больше масла для смазки и охлаждения. Помните, что больше масла расходуется в холодное время года. Это связано с особенностями работы вентиляции картерных газов.

Вообще вот такую вещь тоже нужно иметь в своём арсенале что бы контролировать состояние цилиндров .
От части это правда, современные моторы уже с конвейера берут масло. Более подробно обо всех причинах масложора можно узнать в этом видео. ТОП-10 причин повышенного потребления моторного масла. Детально о том, почему мотор берет масло. У меня проблема была в неисправности топливной, котрая привела к масложору.

https://youtu.be/dYiCEYPilOA