Прочие авто-темы

Авто инжекторное иномарка. Прогревать в холодное время надо авто?

Хочется знать подробности если надо то сколько по времени, на сколько это скажется на расходе и т. д Время сейчас дорого да все остальное. Спецы Ау!
Греем только для своего комфорта. Движку конечно приятно постоять, но зимнюю надбавку дают для прогрева ходовой. Фактов экспериментов никто не делал. СПАСИБО Всем.
Михаил Елисеев
Обязательно нужно я обычно прогреваюсь до тех пор как тахометр упадет на 900-1000 об. м. Стрелка температуры чуть начинает подыматься с нуля и поехал.
Igor Igor
Лучший ответ
Михаил Елисеев так же поступаю - но ведь это инжектор.
во всём нужны чувство меры и здравый смысл
хоть обгрейся, но кроме двигателя в авто еще куева туча частей которые прогреваются исключительно при движении.
Денис М
Обычно хватает пары минут чтобы масло попало во все системы в движке. Но я лично машину грею до того момента как стрелка теомометра на приборке начнёт отрываться от минимального положения. А зимой нужно греть авто не менее 5 минут, так как масло в двигателе загустевшее и проникать в мельчайшие каналы ему затруднительно.
Askar Bekzatovich Теоретик. Для масла 1 минуты хватит.
Прогрев на месте вреден. Ездить с холодным мотором тоже очень вредно. Лучше всего сначала нагреть мотор (электрокотел или вебаста), а уже потом запускать.
Все машины прекрасно прогреваются на ходу, от стоячего прогрева она лучше не станет
Надо, 3-5 мин....
Роман Гвоздев
Михаил Елисеев очень долго . за 3 мин уже далеко уедешь
А чем дешёвая иномарка от машины отличается? Машину надо греть.
E.
Edika ...
Михаил Елисеев Все от холода зависит. сейчас считай лето. Поэтому и вопрос возник. Бензин дать на прогрев или потихоньку двигать - что выгодней? Дешевая иномарка- где нет электроподгрева а вещица нужная. Но в мороз затраты идут больше на ходовку.
...завел, открыл гараж, выехал, поставил на ручник, вышел, закрыл гараж, сел и уехал!
Денис Горкунов
По времени минут 5, прогреваю пока машина не наберёт минимальные обороты на холостом ходу (до отсечки). И машина теплая да и считаю расход будет меньше, если обороты на прогреве будут без нагрузки, на холостом.
Oleksij Khodan
Михаил Елисеев на улице сейчас +12 - можно и не греть?
У меня обороты 1000 после холодного запуска. Через 3-4 мин опускаются до нормы.
PS Если я "начинаю хамить", то машина уходит в аварийный режим. И включаются чеки.
Машина дизельная.
Nursultan Yeslyamov
Михаил Елисеев у меня нет понятия нормы. она сама там решает.