Прочие авто-темы
Ваз 2109 на прямую подключена магнитола!
Подскажите как подключить магнитолу чтобы АКБ не садилась, за ночь садится Акум?
Только если всю ночь стоянки мафон гонит музло, тогда сядет. Даже если просто включенный оставишь, не высадит. Даже за неделю не должно высосать. А уж если просто в фоновом режиме, лампочка горит или время просто показывает, то намного дольше. Жрет столько же, сколько лампочка от сигналки.
Либо провода на мафон где-то коротят и утечка, либо вообще где-то что-то коротит. Либо просто уже аккум отжил свое.
Руслан Искаков
Отключаю мафон, клему минуса на Акум и искрит, значит я так понимаю ещё что-то питание жрёт да?
В автомобильном радио два провода подключения плюса. Один напрямую, второй через замок зажигания. Вынимаешь ключ, радио выключается. На панели предохранителей есть предохранитель для этих целей. Если нет инструкции, то вольтметром можно найти предохранитель, на котором стоит 5 А и отключается при выключении зажигания.
Я сначала подключил так, но потом понял, что для того, чтобы во время длительных стоянок слушать радио или музыку, следует постоянно иметь ключ в замке. Переделал оба провода напрямую. Просто не забываю выключать аппарат когда выхожу из автомобиля. Ничего не садится. Может аккумулятор уже умер и имеет большой внутренний ток и разряжается сам по себе?
Руслан Искаков
Бу, девятку взял недавно, может и Акум старенький. То есть если Акум на бодрячке то не сядит из-за магнитолы!
через выключатель, а можно вот так, если дружишь с электрикой

Через ЗЗ надо подключаться.
на верхней крышке майфуна должна быть схема
Через замок зажигания. Оттуда токовой тяни. Не включено зажигание, нет тока на магнитоле. Но при неработающей машине магнитолу тогда не включишь.
Самый простой вариант - через кнопку подключаете, а на ночь кнопкой выключаете магнитолу.

кнопки есть на панели пустые
или от замка. через предохранитель обязательно.
Не пойму, к чему такие сложности себе придумывать. АКБ не может сесть только от подсветки майфуна. Тут либо АКБ совсем дохлая, либо есть другие утечки. Но, если ты на 100 пудов уверен, что именно майфун разряжает АКБ, то просто отстегивай от него лицевую панель, когда надолго из машины уходишь.
через прикуриватель