Прочие авто-темы
Промывка масляной системы двигателя
Можно ли использовать для промывки двигателя на автомобиль фольксваген 5-минутку motul ?
лучше не стоит,
просто слей старое и залей свежее
Vas Vor
пробег большой
если сильно хочется, то промой дешевым м8 или м10 моторным маслом или любым другим, но не лей едкую химию в двигатель
Используй дещёвые маловязкие масла для промывки. Залил, завёл, слил. Не жалко.
можно, но не нужно
если двигатель приходится мыть, тогда ему требуется капиталка, вся грязь это кокс пробившийся через изношенные кольца поршней
Промывка двигателям не требуется уже лет 20 примерно
с тех пор как в масла стали добавлять моющие присадки
Поменяй масло и фильтр. Смотри по состоянию масла. через 5-7т. км поменяй снова. Смысл промывки? Это не святая вода и не растворитель. Просто масло.
Нет не стоит. Во первых, Мотюль не дружит по составу с прочими марками. Если у тебя было залито масло другой марки, - будет плохо. Влив промывку от Мотюля рискуешь получить корродирующую смесь, которая хорошо двигателю точно не сделает. Плюс учти, что подделок под Мотюль на рынке больше чем под другие марки, так что под видом смывки ты можешь влить в двигатель такую ядерную смесь, что завестись потом не получится уже никак. Ну и вообще, промывать современный двигатель с современным же маслом не требуется. Тебе на СТО могут предложить сделать это, если заметят, что мотор работает с отклонениями.
Можно, но лучше этого не делать. Что масла, что автохимия у Мотюля ужасного качества, а стоят как в былые времена, т. е. дорого. Купите немецкую промывку и лучше не 5-минутную, а долговременную.