Прочие авто-темы
почему на ниву до сих пор ставят этот блятский 1.7 вместо даже 1.6 21129 ?
тут главный вопрос: "а зачем?" и вправду, вся машина спроектирована, а главное собрана просто по-бл%дски и работает почти на пределе своих возможностей (я не беру в расчет тюнинг и доработки) и ее создатели на заводе прекрасно это знают... новый двигатель неизбежно потянет за собой устранение массы косяков. проще говоря мертвому припарка...
G4LC 1.4 100л. с. ей до жопы было бы.. Расход бенза перекроет стоимость двигателя я думаю... Двигатели ВАЗ вообще не воспринимаю... Никак не перейдут на цепь и не откажутся от гребаного ДМРВ...
Ибрагим Ж.
в пи3ду этот шлак корейский
3s-fe нужно
а g4lc в гарбидж
цепь у пи3доглазых тоже гoвнo
как и у вага
g4lc очередная хуета одноразовая, ни вдуть такому мотору, ни впуск поменять
нихуя
пусть этот пис ов щит останется планктону офисному)))
а взрЪослые мужики будут ездить на нормальных энджинах...
3s-fe нужно
а g4lc в гарбидж
цепь у пи3доглазых тоже гoвнo
как и у вага
нихуя
если поменяют двигатель то стоимость нивы вырастит, а поднять стоимость еще выше они не могут т. к. ее итак не берут
Ибрагим Ж.
в смысле не берут? уже не берут
когда прусов интервью давал
то он сказал что автоваз и так немалые деньги делает на ниве. и что её и так берут
когда прусов интервью давал
Дешевый мотор. Трансмиссия не предназначена под более мощный двигатель. Как говориться - по деньгам и товар!
Она рулится отвратно. Если на нее воткнуть два литра, то из под жопы убежит. =)
Ибрагим Ж.
два лЫтра люди втыкают и гуд все)
Александр Фарыба
Рулится отлично. ГУР стоит.
Эффективные менеджеры на ВАЗе боятся что-либо кроме Логана делать...
Трансмиссия у Нивы по большому счету от Фиата 124 (кроме раздатки). Напомню что там стоял мотор 1.2 литра. Максимальный крутящий момент который она может переварить на настоящий момент, после всех эволюционных модернизаций - 160 н/м, для дальнейшего усиления требуется менять базовые размеры корпуса, валов и т. д. Это связано огромными затратами на оборудование, а так как сейчас эти агрегаты ставят только на Ниву (напомню ранее они же ставились на классику), то все расходы лягут на те 12 тыс машин которые продает ВАЗ каждый год. В итоге цена Нивы будет минимум как у Дастера. Еще в 2000х ВАЗ сделал 2х литровый мотор для Нивы, но в серию он не пошел как раз по причине слабой трансмиссии. Сейчас много слухов о постановке в Ниву 1,8 от Весты-Хрея (он конструктивно может ставится как поперечно, так и продольно), но у него момент 170 н/м, так что я пессимистично смотрю на эту вероятность. По этому скорее всего свой жизненный цикл Нива закончит с этим движком. Максимум что стоит ждать это облегченную поршневую, по аналогии с Грантой, это немного повысит мощность и снизит расход, но не радикально.
Михаил Дрогальчук
Тут вы не правы.
Кпп классики спокойно переваривает турбомоторы по 250-300 лс с моментом в 300-400 нм, да редукторы слабоваты, но у нивы момент делится на 2 оси, так что момент до 200нм выдержит спокойно.
А вот у переднеприводников оробки намного слпбее - уже 200 лс моторы рвут корпуса кпп и ломают валы...
Каждый суслик АГРОНОМ !
PS Слово "бляТский",пишется с буквой "Д".
В общем, ты меня понял.
Инженера ВАЗа хотели двигло поменять, да запаску не придумают куда потом ей впихнуть: -):-):-)
Своих целей при 80 л. с, она достигает - ДА, сможет ли данная технологическая конструкция оставаться стабильной при 106, 120 л. с, - НЕТ, у неё и так 0 по безопасности, а тут еще бешеную табуретку хотите, - это уже будет антиреклама, а что бы достичь новых целей, надо в корне переработать конструкцию 76 года, так лень же, - пипол хавает... очень понравился ответ главного конструктора при выводе на рынок Патриота, корреспонденту Авто ревю:
- а почему не вы не поставили айрбеги?
- они не предусмотрены конструкций...
- а почему не вы не поставили айрбеги?
- они не предусмотрены конструкций...
Ибрагим Ж.
ну люди турбину ставят на 1.7, свап на 124 мотор или 126 делают, делают увеличение рабочего объема двс до 2 литров и все ходит и работает. кули у них там нестабильно? нива и без этого бешеная табуретка. 150 идти может спокойно.
Ибрагим Ж.
и целей не совсем достигает: на нюрбургринге должна ехать быстрее 911 gt 2 rs weissach)))