Прочие авто-темы

Движение на механической коробке передачь

Допустим я еду на 2 передаче ну держу ногу на сцепление и газу подьезжаю к красному светофору надо повернуть направо, торможу путем снимаю ногу с газа выжимаю сцепление и плавно жму на тормоз держу так же на сцепления выжатом как движение разрешено направо какие мои действия дальше?
Как загорится зелёный, отпускай тормоз потом сцепление отпускай нажимай на газ и поворачивай направо, или по желанию продолжай путь.
Максим Сакин
Лучший ответ
подъезжая к светофору плавно тормозишь и выжав сцепление рычаг ставишь в нейтралку. При жёлтом сигнале выжав сцепление, ставишь рычаг на 1-ю передачу и при зелёном светофоре плавно отпуская сцепление одновременно нажимаешь на газ.
Игорь Лю
Кто вас учит держать ногу на сцеплении, держать выжатым сцепление. Тапок на сцеплении должен стоять только для включения/выключения/переключения передач. Преодоление бездорожья опускаем.
Подъезжаете к светофору тормозя на красный, выжимаете сцепление только когда обороты двигателя снизятся к 1000 (среднестатистический бензиновый). Останавливаетесь и выключаете передачу, отпускаете сцеплению, тапку отдыхать на пол. При разрешенном сигнале выжимаете сцепление, включаете передачу, плавно трогаетесь и в движении начинаете плавный поворот руля в направо.
Коля Мацурин
Ногу на сцеплении держать нельзя, плохая привычка. И тренируйся на полигоне. На дороге некогда ноги считать, там нужно просто ехать, останавливаться, снова трогаться и всё это на уровне подсознания, инстинктов. А смотреть нужно на дорогу и просчитывать варианты... А "передач" без Ь пишется.
По чесноку, в таком случае тупой ты или автоинструктор (но обычно тупой тот который не может нормально объяснить, так чтобы даже тупой понял)

Совет, попроси своего инструктора покататься пару часов тупо только в пределах автодрома или на другом удобном месте где бы ни кто не помешал, почувствуй и привыкни к машине и главное, имитируй разные варианты дорожных ситуаций и старайся их повторить. Например, разогнись до 60км/ч и сбрось скорость до 10км/ч. Остановки, начало движения и тд

Если откажет, попроси другого инструктора

Можешь показать этот коммент своему инструктору
(И не надо мне ляля про то, что приходится терпеть инструкторам)
Іван T
Мне иногда лень дергать ручку, поэтому могу и со второй тронуться
Ваня Рябенко