Прочие авто-темы

Ребят, подскажите, как законно эксплуатировать вот такое вот подобное чудо? Хочу купить себе нечто подобное...

В общем, история такая. Есть у меня мотоцикл и мотороллер. Ездить в магазин и для души хватает. Хочу взять нечно хоть отдаленно напоминающее дом на колесах, кемпер или хоть как-то что-то, как говорится... Машинами я не старадаю от слова вообще. И они мне не нужны, по факту. Да машины никому не нужны в странах бывшего СССР. У нас идеальная транспортная система. Это вам не Америка, где без авто ты сдохнешь.

Суть вопроса: как такое поставить на учет? Или как купить, чтобы потом тебе в документах написали хотя бы "прицеп бытовой" или "кемпер", илбо еще что-то типа того. Сейчас весь интернет засран видео на тему "дом на колесах из буханки, из тягача, из оки своими руками". Да, своими руками и я сделаю. Но это ведь до первого мента... Мне пофиг, что это будет - буханка или полуприцеп тягача. Главное, чтобы менты не делали нервы, когда увидят окна на фургоне, которых быть не должно, газовый баллон внутри, душ, туалет, перегородки и прикрученная мебель к полу и стенам.

Ваши мнения? Есть ли смысл делать своими руками нечто подобное, покупать, сделанное руками, или не стоит оно тех нервов и проблем?

P.S. Картинки только для примера. Есть здесь и рукодельное кое что, и заводское. Но даже некоторые упоротые "авто-домостроители" умудряются и из фуры слепить дворец. Это так... Просто инфа, что я имею ввиду, и что такое вот тоже бывает. Главный вопрос, как на этом ездить мимо ментов?
Открывем ПДД23
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Строим домик, чтобы ширина 2, 55, высота вместе с тралом менее 4, длина вместе с машиной 20 и катаемся с таким " грузом".Никто слова не скажет.
Максим Зайцев
Лучший ответ
Если ты много и часто путешествуешь то смысл есть. Но дом на колесах это затратная затея.
У меня есть знакомый, у него дом на колесах на базе Камаза. Так у него доход в месяц миллион. На Камазе у него три человека водитель и два механика прислуга. Гонят машину до места стоянки, а хозяин туда приезжает на Мерседесе или на поезде
Сергей Коршиков Да ладно... Всегда можно найти выход из положения. Прицеп, например. И тяни его хоть тем же мерседесом.
Пойти другим путем! все что стоковое оставить как есть, а конструктор дома просто возить внутри, етои законно и и можно пользоватся транспортом и для других целей, затратная идея, но если на жопе не седится, то почему не сделать
Сергей Коршиков То есть вы имеете ввиду нечто подобное? Прицеп-платформа, а сверху дом, который будет являться грузом, по факту... И законно, вроде как, и не запрещено, и когда стоишь, то можешь хоть до высоты небоскреба ему крышу сервоприводом поднять где-нить на обочине в центре Москвы и жить там хоть всю жизнь)))
полно оформляли автодом законно, гуголи как, но это обходилось им очень не дешево
Salamat Samatov
Сергей Коршиков А еще это, наверное, очень долго. И геморно так, что проще заработать денег и купить новое, чем так нервничать и ждать?
Salamat Samatov вот по этому я за небольшой автобус-фургон где есть штатное место для пассажиров, а в зади можно что-то придумать
буханку? ну не знаю... наверно лоботомию сперва сделать.
Легковые прицепы (одноосные платформы) бывают размером вплоть до 2,5*4,0 (больше не видел). Ставишь на платформу вагончик. Всё. Вот прицеп. А это- перевозимый груз. То же в кузове грузовичка. Но именно- домик поставленный в кузов, а не надстроенный на кузове.
Максим Юрьевич
Из Соболя с кунгом -приехал кунг раздвинул - конструкций идей полно, уехал собрал -снова кунг! какие вопросы, или прицеп тонар, что хочу то вожу главное вес саблюдай
Сергей Коршиков Какой соболь, какой кунг.... Объясни нормально. Соболь - это маленькая хрень типа буханки, где даже в полный рост не встать. Кунг - это военная будка на ГАЗ 66, Зил 131 и им подобным. Либо же просто жилой какой-то модуль... ок, не знаю, не буду спорить. Но блин, как это соболь и кунг вместе? Как может быть соболь с кунгом? Что то я либо дурак, либо ты плохо объяснил.