Прочие авто-темы

Почему проект "ВАЗ",при помощи "ФИАТа",оказался жизнеспособным детищем?!?

На то время...
Serg Odessa ;)
потому что покупать было больше НЕЧЕГО. конкуренции не было. была ПЛАНОВАЯ экономика. Ваз, Волга, Москвич и Запорожец. и стояли по 6 лет в очереди. перед этим гараж надо было или построить или получить. всё это создавалось государством ИСКУССТВЕННО. так как в плановой экономике всё контролирует ГОСУДАРСТВО. а конкуренции нет - нет РАЗВИТИЯ. поэтому плановая экономика в нашей стране благополучно ПРОВАЛИЛАСЬ. и наступил 1991 год. и стали иномарки гнать из за рубежа, через Прибалтику. и поняли СОВКИ, что оказывается другие машины ещё ЕСТЬ. лучше, чем ЖИГУЛИ...
Александр Герасимов
Лучший ответ
Пол века живет
Сергей Б*
людям выбирать было не из чего...
Потому что на тот момент это был очень СОВРЕМЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
Ну и плюс ещё Компартия СССР посодействовала.
А так-то, на тот самый момент РЕНО 4 с передним приводом был САМЫМ современным авто.
Но компартия Франции не разрешила продать его в РОССИЮ.
потому что завод с рождения старательно вытягивали за уши
Николай Ким
Люди вон ваще без мозгов живут, а что уж говорить про АвтоВАЗ.
Грамотно выбрали модель, таки был признан лучшим автомобилем 65 года, тот фиат.
Singl Freerun
Потому что на безрыбье и сам раком. Ввиду отсутствия альтернативы приходилось жрать, что дают.
А вообще ВАЗу всегда фартило - и с Березовским, и с заградительными пошлинами, и с Рено-Ниссан.... но когда-нибудь пошлины всё же отменят. Это будет концом таза. Аминь.
Олег Баркин
Гавно вопрос. Историю не знаем.
Эдик Розбах
Живучий гад.