У логана тупо конструкция мощней (полноценные здоровые лонжероны идут вдоль всего днища, а ни как у гранты, которые заканчиваются под передними креслами) и есть подрамник, который существенно влияет на управляемость, нет запоздалого эффекта при рулежке на скорости.
А по салону вроде одно и тоже, всё в пластмассе, брат постоянно по грунтовке ездит, салон так же трясется как и на тазах, по расходникам с самостоятельным обслуживанием, наши подешевле выходят и нет гемора с шаровыми, на логане они запрессовываются в рычаг, отверстие разрабатывается и в следующий раз уже не плотно держит шаровую, короче на одном рычаге можно один раз поменять шаровую, потом уже надо новый рычаг покупать.
У гранты один большой плюс, это кузов универсал с лифтбеком, толку от машины с такими кузовами гораздо больше, чем седаны тупо жоповозки.
Прочие авто-темы
Какая машина комфортнее: лада гранта или рено Логан?
лохан тут рулит однозначно
Оба авто являются бюджетными и в основном похожи по характеристикам и даже внешнему виду. Из отличий можно отметить, что Рено имеет более мощный 16-клапанный 102 л. с. двигатель, а также отличается более
м я г к о й и комфортной
ездой. Гранта - более резвая машинка, с места трогается быстрее. Гранта также имеет более разнообразные комплектации и типы кузовов. У Логана один кузов и всего две комплектации. Подвеска, клиренс и объем багажника существенных отличий не имеют.
м я г к о й и комфортной
Zhasulan Kosdauletov
Спасибо. Очень подробно рассказали. Гранта к тому же тесная. Я девушка 172 ростом, в рено не чувствую ног, а в гранте ноги быстро устают
это максимально близкие авто. в одном классе и почти с одинаковыми характеристиками. сюда же поло седан, киа рио, и так далее.
Отличия минимальные.
А самой слабо зайти в салон и посидеть?. У каждого разные габариты, вес. Как можно давать советы
Рено Логан мне больше понравилась поскольку мне кажется она еще и надежней на плохой дороге
Гранта
Владимир Ким
чем?