Спросил тракториста про расход, он говорит 10 литров в час, если ехать на максималке 40 км в час
почему у них расход в час?
Прочие авто-темы
10 литров соляры в час это много для трактора?
для дизеля расход топлива считается по часам . примерно 0.2 литра на лошадиную силу в час, видимо у того трактора 50 лошадиных сил ..
Для кировца норм, для обычного - много, нам на день хватало на покосе...
потому что так принято считать .а расход средний
10 литров в час понятие разное
например это может обозначать работу спецтехники т. е включил насос и на оборотах работаешь или опустил плуг и на малой передаче пашешь, конечно для мтз или т40 многовато но если бульдозер или кран 100-тонник нормально а на передаче едешь то там уже расход совсем другой-в разы меньше
например это может обозначать работу спецтехники т. е включил насос и на оборотах работаешь или опустил плуг и на малой передаче пашешь, конечно для мтз или т40 многовато но если бульдозер или кран 100-тонник нормально а на передаче едешь то там уже расход совсем другой-в разы меньше
Расход имеется ввиду за час работы двигателя трактора.
Потому что трактор может целый день туда-сюда грунт снимать и пробег у него будет 0км, но двигатель работает, эксплуатация идет. Аналогично экскаваторы, автокраны, ямобуры и тд. Поэтому "пробег" у спецтехники считается по моторчасам (время работы двигателя). ..как ты можешь высчитать "пробег" у бензокосы или мотоблока?
расход не в час, а в моточас, и расход в моточас, а не на 100км как у автомомилей, потому как тот же трактор может пахать на самойнизжей передаче, с минимальной скоростью и проедет 1 км за час, а может ехать на повышенной по дороге и за тот же час проедет 40км, потратит примерно одинаково, но если посчитать в л/100км то разница будет огромнейшая. А вот экскаватор вообще может смену на одном месте отработать, не проехав нисколько, и как для него раход в л/100км считать предлагаешь? так что Литры в моточас самая адекватная для них мера.
Похожие вопросы
- В чём лучше хранить 700 литров соляры и где? Гаража нет, а в машину не поместится
- у меня сейчас пробег 160 км... расход бензина по компьютеру 10 литров ...когда ехал домой с магазина был расход
- Для Вас 10 литров по городу - нормально? Меня жаба душит.
- За сколько вы бы продали на трассе 10 литров бензина из канистры??
- Как вы Заправляетесь? Часто по 5-10 литров или сразу 50-60. (говорят действует на психику типа меньше денег отдаёшь в1)
- Сегодня заехала на заправку 95 не было -залили 92-10 литров а потом на следующей долила 95-внутри
- Где в Санкт-Петербурге можно купить бензин АИ-80 в количестве 5-10 литров?
- А может перед тем, как АВ-категории давать, сначала в 10-метровой дуриле в час пик заставлять проехаться? :)))
- Верите ли вы в расход соляры 5.3 литра на сотню, средняя скорость движения 146 км/ч? И 6 литров на скорости под 180?
- Рычаги танка или трактора удобней держать в руках? (вн.)