Прочие авто-темы

Могут ли свечи зажигания отработать 100 тысяч км пробега?

Иридиевые может и могут.
Но они стОят несколько тысяч рэ за 4 свечки.

И то на нашем бензине-не факт, что и иридиевые сотку отходят.

пробитая (не работающая) свечка-через какое-то время полетит катушка зажигания (каждая катушка на свой цилиндр на свежих машинах) -попадешь еще и на катушкию
Оно тебе надо?

Меняй свечи почаще (вот как желтый налет на юбке полез-так и меняй), дешевле выйдет.
Павел Кудяев
Лучший ответ
в запасе вози новые
а то в самый неподходящий момент-отказ
Danil ......
Могут, у меня были с таким пробегом
Илья Круглов
Всё зависит от качества. Советские может и отходили бы. А любые современные максимум 30 тысяч.
могут
на моих машинках они по регламенту раз в 70000 миль меняются
Vlad Tolkachev
Вообще без проблем, у меня дешевые ашановские на жигуле столько отъездили, и продал с ними, уверен и дальше ездят
На моей уже 80К набегали. Пока никаких поводов для замены нет.
Могут, у меня знакомый до 80 т не менял на джетте, откутил- офигел ...побежал за новыми
Могут,
Руслан Мамедов
я поменял свечи Denso при 135 тыс. км. работали исправно, просто новые лежали давно купленные, взял и поменял.
мой сын так же свечи Denso заменил при 175 тыс. км. на очередном ТО, мастер увидел в багажнике новые и предложил "давай поменяю", мотор с ними работал без нареканий.
Роман Стрелкин
Павел Кудяев На НЕМЕЦКОМ бензине.

Но не в РФ с тем, что есть на заправках здесь.
Сергей Кузнецов Вот интересно почему в европейском мануале на мой 950 кубовый мотоцикл - замена свечей каждые 12 т пробега. :(
На моей уже отработали.... но есть риск загубить коммутатор зажигания.
Так, что лучше следовать рекомендациям, + 10....30%.
Amir-Addin Bahtyar
могут но многовато
Михаил Конивец
Могут, но с очень нехилой вероятностью, поискать глюки мотора.
Свечи же стоят копейки.
Ziyadbek Begmantaev
В идеальных условиях. Не на нашем безнине точно. =)
Артем Третяк
лучше тысяч через 40 менять .