Прочие авто-темы

Лишение водительских прав

Здравствуйте, подскажите, меня остановили дпс, у меня плохо видно номера, стерлась краска, мне дали явку в суд, что мне будет за это, они сказали лишение
Илья Кипер
Какое нахрен лишение???
Максимум что тебе грозит по:
КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

ч. 1 Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Потертые номера, хоть ты разорвись, никак не подходят под часть 2!!

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого "местах" государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
Александр 123
Лучший ответ
Какую явку в суд!!!? В служебные обязанности сотрубников ГИБДД не входит функция по выдаче повесток в суд, это забота сотрудников суда. Как попадешь на рассмотрение дела-заявишь ходатайство о переквалификации дела на ст. 12.2 ч1
G8
Gerrard 8
Штраф 5т
<***serega***> Musolov 500 рублей.
если будешь сопли жевать а не действовать могут и лишить. надо к автоюристу идти консультироваться как выйдти из ситуации
Андрей _
5000 штраф и лишение 3 мес
проси пощады статья 12.2
А я думаю не прокатит на первую часть изменить. Видоизминенные подходит под ситуацию, краска сама вряд ли облетела, да и ТС пишет "стёрлась" нужно доказать, что не целенаправленно. Если в группу разбора не вызывали, а сразу написали место рассмотрения суд то ближе к дате позвони в суд и уточни дату рассмотрения, скорее всего перенесут т. к. пока материалы в суд попадут уже срок рассмотрения на носу, а суд должен известить нарушителя. Если номер указывал или есть в карточке водителя то позвонят скорее всего сами для извещения о дате рассмотрения. Если карточка водителя не особо загажена имею ввиду не злостный нарушитель, то советую не спорить в суде, а заявить, что вину признаёшь (в части, что номера не читаемы и твоя вина, что вовремя не заменил их, стерлась конечно же от постоянных моек надо говорить, а не от наждачки) и просить (ходатайствовать) о вынесении мягкого наказания в размере 5000р. аргументируя смягчающими обстоятельствами например: малолетние дети (отвезти в поликлинику с женой и т. п.), работа связанная с наличием прав (водитель) и т. п. Если начнешь спорить с судьёй о том что мент не прав и т. п. то 99% будет лишение т. к. у судьи нет оснований не доверять сотруднику, если написали ч. 2 то знают что делают, да и из слов потерты понятно что буквы не читаемы не просто грязные, а именно стерты. Судьям нет ни какого интереса помогать ГИБДД. Судья боится только за своё решение т. к. если протокол составлен не верно, допущены какие то ошибки и т. п. то материалы вернуться в ГИБДД для устранения ошибок. Многое зависит от карточки водителя. Можно ещё перед заседанием зайти к секретарю или помощнику с улыбкой, а не быковатым видом и дружелюбно поинтересоваться судьбой дела номер такой то, стоит ли переживать или штраф будет. Обычно девчонки молодые и если в настроении то намекнут чего ждать. Можно и к завканцу, это одна команда, по внешнему виду можно понять кто на контакт пойдет.