Прочие авто-темы

Экзамен после лишения водительских прав

Нужно ли заново сдавать экзамен если лишили прав по статье КоАП 12.5.3(цветные габаритные лампочки)
Нет, вам не нужно будет заново сдавать экзамен, если вас лишили водительских прав по статье 12.5.3 КоАП РФ (управление транспортным средством с цветными или направленными на переднюю часть транспортного средства световыми приборами или элементами светового оборудования, не предусмотренными Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).

Согласно статье 32.6 КоАП РФ, лица, лишенные права управления транспортным средством за совершение административных правонарушений, связанных с нарушением правил дорожного движения, проходят повторную проверку знаний Правил дорожного движения в случае, если срок лишения права управления транспортным средством составляет более одного года.

Статья 12.5.3 КоАП РФ относится к административным правонарушениям, за которые предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок до одного года, поэтому в вашем случае повторная проверка знаний Правил дорожного движения не требуется.

Однако, если вас лишили права управления транспортным средством по другой статье КоАП РФ, за которую предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок более одного года, вам необходимо будет пройти повторную проверку знаний Правил дорожного движения.

Для прохождения повторной проверки знаний Правил дорожного движения вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту жительства. Вам будет необходимо подать заявление и пройти экзамен, состоящий из 20 вопросов. Для успешной сдачи экзамена необходимо правильно ответить на 18 вопросов.

После успешной сдачи экзамена вам будет выдано водительское удостоверение.
Сергей Хрищук
Лучший ответ
Otari Gogeishvili Спасибо!
После любого лишения придется теорию пересдавать,так что да,нужно
Дмитрий Ромаш может и не придется
Нет. Только за пересадку пола.
Нет.
Нужно
Vova Kedov