Прочие авто-темы

Почему танки Т62 до сих пор стоят на вооружении РФ внутренних войск и просто на хранении хотя этим машины уже лет 20

Должны быть или порезаны или перепроданы музеям и Бантустанам
потому что военный бюджет распилили. денег осталось на 2 новых танка, которые ездят по красной площади День победы, а в армии ездят танки времен Второй мировой))
Виктор Подшивалов
Лучший ответ
Если хорошо по складам порыться, то и Т-54 найдёшь, а если задаться целью, то и Т-34 где-нибудь откопаешь. В случае большого шухера будет похер как это называется, лишь бы ездило и стреляло.
Владимир Орлов
они все проходят модернизацию.. до уровня Т 72 М3
Азиз Халматов
Потому что танк, он и 40, и 50 лет спустя всё ещё танк.
Америкосы например до сих пор используют бронетранспортёры М113-114 разработки 1950-х годов.
Я считаю, даже какой-нибудь Т-34 вполне актуален и в ХХI веке.
Имам Яхьяев
На случай большого "шухера" сынок :)
Mir Hashim Hashimov
Потому что они опережают время.
Hakimzoda Akmal )) ))
Ты че то попутал с украиной. В России на вооружении стоят танки Т-72 последних модификаций... Т-80 последних модификаций и Т-90А . Все. Других нет. А вот на украине Т-62 стоят.
Aleksandr Guzairov
Всм заводы все распродали (которым по 50 лет) и еще мало?
Дима Г....в
Ты реальный долб... оёб? Ты где живёшь, тролль? Внутренних войск в России нет уже много лет.
Лев Клиновской
не знаю что там стоит во внутренних войска-но когда я служил срочную при ссср, при брежневе а у меня дмб80, у нас в дивизии были только т72, и все только для них, и все мто, и в 1980 для учений запад80, поставили лазерные имитаторы стрельбы, учения правда отменили, а боезапас загрузили, в польше ярузельский объявил военное положение-а вы т62, еще т55 вспомните
Сергей Сюх он про Украину пишет.
Сарыхан Дюсенбай там еще в запасах т64 стоят и армия на них ездит
Да, хоть по тридцать. Какая разница. Эти боевые машины вполне годные и работоспособны и как учебные и для решения мелких военных задач. Узнайте когда появился Абрамс, в 1984 году, ему уже тридцать шесть лет и списывать ни кто не планирует.
Serik_____ D9D9 Serik
Валерий Сафин Абрамс М1 серийно производится с 1980 года, и это, заметь, далеко не 1962 год...

А если учесть, что Т-62 создан на базе Т-55, который в свою очередь создан на базе Т54, который является модернизированным вариантом Т-44 - то все это технологии 1944 года...

Абрамс М1 оснащен урановой броней и многотопливным газотурбинным двигателем AGT-1500 с удельной мощностью 23,8 л. с. на тонну в отличие от Т-62 с его дизелем в 580 л. с. и мощностью 15,7 л. с. на тонну. Про электронику я вообще молчу...

Таким образом, хотя визуально Т-62 "вполне себе грозный танк", но проиграет танковый бой Абрамсу в одну калитку и практического смысла в современной войне не имеет. Он безнадежно устарел еще в 1975 году...
Serik_____ D9D9 Serik Т-62 применяется как учебная машина.
им уже лет 60 а не 20, и они до сих пор танки!