Прочие авто-темы
Как правильно выбрать АКБ на автомобиль, который долго прослужит и
Будет запускать двигатель в сильные морозы и быстро не разряжаться зимой во время стоянок?
Если климат суровый, выбирай по размеру аккумуляторного ящика. Самый большой, который встанет на штатное место. Если есть возможность, установи электроподогреватель. Срок жизни аккумулятора в большей степени зависит от владельца.
Бери Тюмень
заказывай через сервис... только там самый надёжный...
Тюмень.
Иркутск.
Два нормальных завода.
Выбирай как сосиски.
Чем свежее, тем лучше.
Иркутск.
Два нормальных завода.
Выбирай как сосиски.
Чем свежее, тем лучше.
который будешь долго обслуживать тот и долго прослужит, у меня был FIAMM прослужил 10 лет, а так любой акб может сдохнуть через пол года если постоит разряженый.
акум всего лишь емкость, например как ведро, а срок жизни ведра зависит от условий жизни.
Использовать литий в кармане для лёгких пусков даже самых севших акб.
Сейчас нет нормальных аккумуляторов, всё авно... Два года и на помойку
Лотерея
Ставь Варту. Если совсем холодно, то тяни к машине 220, ставь подогреватель масла и тосола, а аккум в теплое помещение на зарядку.
Изучай отзывы
Даже хороший аккум можно за пару дней убить, а не очень хороший лет 10 может служить без проблем. Не мало зависит от словий эксплуатации.
Да щас все АКБ одинаковые по сути, все зависит от владельца, у меня лично стоит halk на 65А, пользуюсь уже год, проблем никаких и зимой и летом с пол оборота тянет. Но на вкус и цвет.
Должен быть как можно свежее по дате выпуска и весить как можно ближе к заявленному на этикетке. А далее как пойдёт, бывает что попадается бракованный и сразу подыхает. В этом случае меняешь в магазе.