Здравствуйте, объясните пожалуйста как заправить мотоцикл до полного бака, принцип действия?
Например как происходит оплата нужно 2 раза бегать на азс или как?
Или как вообще делаете вы когда заправляетесь до полного?
Ладно ты оплатил 800р и пошёл заправился и поехал, а до полного как?
Прочие авто-темы
Как заправлять мотоцикл в первый раз?
Мотоциклы не умеют заправляться
Оставляешь 1000 и идешь заправлять. Залил потом возвращаешься за чеком и сдачей.
Игорёк Ефимцов
А можно например, оставить 1000, и заливать не фиксируя курка что бы сама ручка отщелкнула, а самостоятельно смотреть пока не зальётся сколько нужно и потом просто отпустить курок и пойти за сдачей?
закажи 13 литров... или сколько он у тебя и заправляйся.. если с маслом.. то не забудь вылить в бак масло перед заправкой...
А потом пошёл и забрал деньги за то, что не влезло...
Ну, это не самое главное, главное чтобы бензин через край не полился и не попал на горячие трубы...
Вставил пызтолет и налил полный бак, дальше по логике
В первый раз говоришь? Надо ему целку сначала взломать. Через выхлопную трубу.
Только не отъезжай, и пистолет не вынимай из бака, а то заправишь еще кого-нибудь
Игорёк Ефимцов
Как я понял
Нужно подъехать
Подойти к кассе оставить 1000 например
Потом подойти начать заправляться как только заправлю до полна
Никуда не откатывая мот, пойти забрать сдачу?
Или как то по другому ?
Нужно подъехать
Подойти к кассе оставить 1000 например
Или как то по другому ?
Нуржан Маденов
Да, именно так.
Игорёк Ефимцов
А как происходит забирание сдачи, например очередь и они обслуживают других людей
Нуржан Маденов
Очень просто, ты идешь за сдачей, а они ждут, это займет не более времени, если ты побежишь к очереди, и будешь просить подождать, все в курсе. А если ты отгонишь и ничего не скажешь, то следующий за тобой просто вставит пистолет и нажмет курок, ему польется бензин и вы долго будете разбираться, хорошо, чел попадется адекватный, а, если, нет?
Игорёк Ефимцов
Спасибо, а если будет например оплата картой, если я скажу по полного, сразу оплачу, залью и уеду, а кто то подъедет и будет заправлять на халяву за мой счёт?
Или оплата после того как залил?
Нуржан Маденов
Картой у меня отказывались заправлять полный, но это было давно, или им геморно остаток возвращать, но это было давно, возможно сейчас что-то изменилось
Говоришь, когда 1000р дашь
"На 1000чу, или до полного"
Плачу например 800 рублей. Влезло на 700, откатываю мот и иду за сдачей. Так все делают.
Или оплатил картой, потом возврат приходит.
Игорёк Ефимцов
А до полного как заправить на мото?
Как оплата происходит?
Сергей М
1. Пришёл на Кассу, дал 800 рублей. Тебе дали чек и включили колонку
2. Подошёл к колонке, налил с горкой
3. Закрутил горловину бака
4. Откатил мот чтобы другие могли заправиться
5. Пошёл на кассу взял сдачу если осталась.
2. Подошёл к колонке, налил с горкой
3. Закрутил горловину бака
Игорёк Ефимцов
А если у меня бак на 17 литров, а в баке на глаз половина, нужно подойти на кассу сказать до полного бака, оставить залог или че там, потом залить, откатить и прийти за сдачей?
Вот не пойму до полного как заливать
на многих заправках сначала заправляешься потом платишь
Подъезжаете на АЗС, Открывайте бензобак, вставляете пистолет нажимаете на крючок, начинает продаваться топливо когда топливо достигнет пистолета она отключит пистолет и топлива становится. Соответственно пистолет вытаскивая ставите колонку идёте оплачивать на кассу сумму вам озвучит кассир. Старайтесь это сделать там где работают заправщики, если заправляете в первый раз
Игорёк Ефимцов
На машине заправляюсь до полного, жду на кассе когда отщелкнет пистолет, озвучат сумму и я оплачу, а на сото какой принцип, он может при отщелкивании и выпасть из мото
Игорёк Ефимцов
Как я понял
1 подъехал
2 сходил оставил 1000 например, потому что это максимум
3 дали подачу топлива, я беру пистолет начинаю наливать до полного и чуть приподнимая его
3 как заправлю ставлю пистолет отобрано, откатываю мот что бы никому не мешать,
4 забираю сдачу если та осталась?
1 подъехал
4 забираю сдачу если та осталась?
Александр Елин
Возможен и такой вариант
У меня 2 мота, оба без датчиков топлива. 13 литров бак, из них 3 резерв. Когда начинается резерв, ищу заправку, заливаю 10 литров, выкручиваю одометр и примерно по нему ориентируюсь когда снова резерв пойдет. И так по кругу. Можно и до полного заливать.
Мотоциклисты настолько же досаждают как навозные мухи на очке, ведёшь фуру под грузом, а перед тобой дегенерат заскочил и сидит как невинный соловей на суку в ответ на сигнал крутя тупой башкой в шлеме из мячика не понимая что только что выжил!!! Мля самый тупойскот на земле, не зря что мрёт как мухи, а грех на ком? Ну уж не на дально боях!!!! Даже легковые, ваш тупой понт подрез с перестороением перед светофором и у меня груз в кузове полетел, возможно ваш!!!! Я же при всём желании не могу встать как легковая и еще сохранность груза!!! Имбицилы, вы представте что жестко оттормозитесь перед товарным поездом? Если вам повезет то перед фурой тоже самое!!!!
Марк Шахтёрин
заправка то здесь причем
Андрей Любицкий
не все такие, но да согласна много дегенератов.