Кроссовер (паркетник) . Нужен ли человеку, который 80-90 % времени ездит по асфальтированной дороге .
Многие говорят что кроссовер нужен что бы на бордюры заезжать. Но это же запрещено.
А зачем он ещё нужен городскому жителю?
Прочие авто-темы
Как вы считаете, нужен ли городскому человеку Кроссовер?
Ну если учитывать то, что по цене любого паркетника можно купить легковой автомобиль классом выше, то я предпочитаю второй вариант. Это нужно очень бордюры любить, что бы терять в комфорте. Тут либо крета по цене октавии, либо туксан по цене камри, или хайлендер по цене bmw 5 или мерса Е класса...
Ну, это уже каждый сам за себя решает-нужен ему или нет.
Как по мне-смысла нет, только разорение на обслуживании.
1. Понты.
2. Зима.
3. Безопасность
4. Все вежливы на дороге (приятно ездить)
Только не паркетник, а огромный черный джип. Проверно.
2. Зима.
3. Безопасность
У нас три машины в семье. Кроссовер с подключаемым полным приводом, седан и электрическая. Две последние больше всего в ходу, на кроссовере ездим в дальние поездки, на озера, когда ещё прем надувные плоты и байдарку, на побережье, когда выезжаем на песок. Кроссовер может заменить две другие, но две другие не могут полноценно заменить его. Пробег на всех машинах примерно одинаковый.
Конечно. Он и сделан для города.
Александр Лукин
Но чем он лучше Седана в городе?
если человек пользуется автомобилем ТОЛЬКО в городе, то скорее всего не нужен. хотя и в городах дороги бывают разные.
Не все москвичи)))
Вот, не поверишь! Просто высоко сидишь, далеко глядишь, машина заметнее и быдло-ксенон с быдло-LED так не лупит в глаза.
Хотя у меня и не паркетник... Но подумываю...))
Александр Лукин
Так а зачем выше сидеть? Не на танке же едешь
Полный привод не нужен, а высокий клиренс, удобная посадка и просторный салон очень даже пригождаются.
По навигатору — я в тундре. Зачем здесь негры - не пойму.
Никогда не знаешь, где окажешься, где прибытие к месту назначения
вот посмотри зачем он нужен в городе...
https://www.youtube.com/watch?v=bt97s-kvcA0
Александр Лукин
Так там даже кроссовер не поможет. Рамный внедорожник или танк нужен что бы проехать в такой снегопад.
А в тёплых странах к примеру зачем они нужны?
Другое ощущение за рулем. + полный привод
Александр Лукин
Какое другое? Любой седан из-за своего меньшего веса будет более устойчив и управляем на дороге. А полный привод зачем в городе? Только лишние деньги за его ремонт переплачивать
Mamedzade Elcin
Сразу видно, что вы не ездили на высокой машине… Иначе вы бы по другому говорили. А про полный привод… То же самое… И не все хотят экономить на своей безопасности.
Лично мне - не нужен. От слова Совсем..
полный привод не повредит а на бордюры можно и нужно заезжать а иногда необходимо
Александр Лукин
Где можно? Бордюр для того и придумали что бы туда машина не заезжала как бы))
высокая посадка комфорт да и можно куда то на бездорожье в пределах разумного
Марлис Османалиев
Комфорт по сравнению с легковым автомобилем?)))