Прочие авто-темы
Как вы считаете, нужен ли автозапуск автомобилю? Особенно актуально в зимнее время года
Не нужен. Автозапуск подарок для угонщика, он убирает штатный иммобилайзер...
Soyuz Retail Group
Но! Понаставят тут своих автозапусков. А то вообще обнаглели со своими инжекторами! Просто заводят и почти сразу едут. Нет, чтоб, как нормальные мужики на карбе! Греешь минут по 10-15, чтобы холостые держала. И то, первые пару км она не едет.
машину пожалейте, часами ее гонять на холостом.
Абсолютно не нужен! Это очередная помощь в угоне авто
Soyuz Retail Group
Зато весело всю ночь в -40 бегать каждые 2 часа прогревать тачку. Или топтаться минут 15 на улице каждый раз, ждать, пока прогреется.
Если захотят угнать, хоть как угонят. Обычно спонтанно не угоняют, а выслеживают хозяина и машину. А всякие гопники, школьники, нарики, которые просто захотят угнать и покататься. Так у них мозгов не хватит даже с места тронуться. При попытке поехать без ключа, сига заглушит машину.
жалкое подобие предпускового обогревателя
Геннадий Олегович Хавкин
вооще не то
неплохая приблуда
лично мне нахер не нужная
золотое правило, чем проще-тем лучше
но вот допустим человеку после работы нужно вот прям срочно, быстро, жопу рвя ехать
и для него это хорошая штука
лично мне нахер не нужная
золотое правило, чем проще-тем лучше
и для него это хорошая штука
Проехался по луже, вода попала на ремень, потом застыла сосулькой, а ты из квартиры и не слышишь, что там всё хрустит...
Soyuz Retail Group
Как правило, это устанавливается на иномарки. А с иномарками всякой фигни 1 к 10000000, что что-то за ночь с ней произойдет жесткое (масло вдруг вытечет или тосол, или что-то замерзнет). Единственное, что часто бывает, если в морозы на машине несколько дней не ездить и оставлять на автопрогреве. Так это замерзает конденсат в выхлопухе.
У меня нет, часто думаю при подходе к авто, что вот, если бы был автозапуск... Нужен, одним словом
Мне нет. И потом не удивляйтесь откуда задиры берутся.
Колян Коляныч
Ну поясните, откуда же появятся задиры при работе ДВС на хз?
никогда не было...
вроде бы удобно для жепы... за ранее прогреваешь
Машине - не нужен.
Тебе - не знаю.
Мне - я даже летом только с него завожу, чтоб при посадке кондей уже работал. Осень/зима - само собой. Весной только не юзаю.
В чём вообще вопрос? На ерунду дороже обычной сигналки.
Тебе - не знаю.
Срок эксплуатации современных машин сокращается с каждым годом, не нужно вкладывать в машину деньги, нужно думать как быстрее её заменить на новую, пока она не стала беспредельным пожирателем бабла
А кто ж подсос задвигать за тебя будет? А по мере прогрева обороты будут расти. Кто перед запуском бензинчик в карб подкачает. Да и может газом надо будет помочь, чтобы завелась и не заглохла.
Колян Коляныч
Я на инжекторных двигателях уже лет 10 езжу, уже давно забыл про подсосы и ручные подкачки бензина перед запуском
нужен
Конечно удобно
Зачем нужен автозапуск, если машину все равно будешь очищать от снега )
Lala Toto
А вот на улице не жарко, на стекле ледок намёрз, а снега нет...
И чего, лёд скрести? Или сидеть ждать? А 5-7 мин запуска заранее помогло бы.
Считаю не нужен-для ленивых-у меня предпусковой подогреватель с помпой и таймером--вышел движок уже теплый, завел и поехал. цена удовольствия 3000р, ставил сам-сложного ничего нет, в обратку печки
Слава Джурик
Я узнавал.. от 30 000
устанОвите-скажут зачем. ? не применяете-скажут ..чудак! ориентируйтесь на людей своего окружения.
Да. Себе поставил и не жалею. Пока из дома выхожу, машина прогрета
Слава Джурик
долго идете)))
Нет нужен тёплый гараж
Пусть будет, пока не сломался.