Прочие авто-темы

Спорил со знакомым- при вьезде на круг надо включать правый поворотник, он говорит что вообще не надо, ездит на БМВ

Что?
включай аварийку
Виктор Морокин
Лучший ответ
Илдар Садиков ахахахаххахаха запомню))
Шуточки про BMW и поворотник? Уже не то...
Не поверишь, но сегодня даже видел мужика, что пользовался поворотниками на х6 бумере)) А при въезде на круг-нужно и при выезде с него
Денис Чеканов БМВ Х 6? Я думал это старье уже все в чермет сдали, еще кто то на них ездит? Правда? Ты точно не шутишь?
Там типа при въезде на круг вариантов особо нет куда поворачивать. Вот при перестроении и съезде как бы надо включать.
Алексей Рейзер
"ездит на БМВ"
что, еще не пересел на Тойоту и старательно портит твою статистику?
Егор Иванов
надо
Ваня Русьянов
на БМВ не надо
М.
Мусульманин .
..надо...
Аскар Есенов
Рекомендация простая. Стандартно, при перестроении - когда ты выезжаешь на чужую полосу,ты включаешь тот поворотник,с какой стороны она от тебя. При выезде на круговое движение она как правило слева. Значит - левый. Но бывает,что выезд на круг перпендикулярен ближайшей к тебе полосе. Тогда нет смысла включать, так как движущихся по кругу ты своим правым, невидимым им поворотником ни о чем (включая свой правый поворот) не оповестишь, а у тех,что сзади тебя, всё равно иного пути нет. Гораздо важнее, приближаясь к ненужному тебе съезду, включить левый поворотник,что ты продолжишь движение по кругу. А к нужному - правый,что ты будешь съезжать.
Владимир Сидушкин То есть логика во включении поворотники - оповестить других участников движения о своих намерениях. Всё остальное - по ситуации.
Есть две секты - левоповоротники и правоповоротники. И есть адекватные люди - включают поворотник справа, когда руль крутят вправо, и слева, если едут налево.
Олег Богданов
При вьезде на круг, включается поворот только в одном случае - это правый на первом сьезде. В иных случаях- это никому не нужная мастурбация рычага поворотника и поворотников.
Юрий Морозов
На кругу я не включаю, дело в том что я не знаю когда и какой включать, один раз был наказан в соседней стране на 100грн гайцом который прям там и стоял.
надо
Не слушай его, ты прав