(для Европы)
Для начала заедьте на СТО и устраните все подтёки ГСМ, иначе завернут сразу. Проверте содержимое всех "нычек", "бардачка", багажника и выкинте ВСЕ колюще-режущие предметы. Купите набор лампочек и спас-жилет (обязаловка).. . Ну и весь набор документов.. . И в ПУТЬ! (да, забыл.. . GPS не забудьте! )
(для СНГ)
Денег побольше, остальное по барабану, ну и сало с собой не берите - отнимут голодные и жадные таможенники
Прочие авто-темы
Все доброго утречка!!! Вопрос: кто хоть раз ездил на автомобиле заграницу и какие проблемы могут возникнуть на границе??
смотря, какая граница.
и мне кажется, что главная проблема-до нее доехать вообще, чтоб авто свой не раскакошить.. .
по нашим "автобанам"
Проблема в том, что бы машина была на тебя оформлена, или по генеральной доверенности. Больше вроде ни чего не надо!
Ну, смотря какая заграница! Я путешествие с Казахстана в КирГизию не забуду ни в жизь!!! После границы постовые стоят через каждые 10 метров! Подаешь как на паперти налево и направо! пРИЧЕМ ТОРМОЗЯТ ТОЛЬКО С ЗАГРАННОМЕРАМИ, НАПОСЛЕДОК СПРОСИЛА "зА ЧТО? " КАК В МУЛЬТИКЕ: А ПРОСТО ТАК! чЕ НИГДЕ КРОМЕ НОМЕРОВ НЕ НАПИСАНО ЧТО С КАЗАХСТАНА? -ОТВЕЧАЕТ!
Сам за границу на авто не ездил.
Главное чтобы все докуенты были в порядке. Надо прилепить сзади наклейку RUS. да и машина должна соответствовать нормам принятым в той стране в которую выезжаите . есть ограничения по ввозу тех или иных вещей (алкоголь, лекарства и т. д)