Прочие авто-темы

Кто пробовал на бездорожье такую тему как гусеницы для автомобиля?

Http://motux.ru/product/autotracks-vgd-3800/ http://motux.ru/category/gusenitsy-dlya-avto/
Я пробовал. Первый в России поставил ВГД-1500 предназначенные для Нивы на Сузуки Джимни Сьерра Ельк 1996 года 1.3 литра 85 сил МКПП . Купил в 2011 году и каждую зиму отъездил до прошлого года и продал вместе с авто в марте 2020 года. Здоровье уже не то да и охоты нет куда переехал жить... да и уже хватит - накатался по уши.
Прет по снегу отлично. Проходимсоть в сравнении со стандартным авто на колесах - как земля и космос... но все равно предел есть. И танк можно поломать и посадить. Но разница в засевшем в негу авто на колесах и на гус огромна - на колесах ты будешь откапывать все вокруг 1 час минимум а на гус если не едет вперед и уперлась в стену сега то сдаешь назад и объезжаешь справа иил слева и все равно куда надо доезжаешь. То есть свобода маневра и передвижения не прямо так с боков проедешь. Дорога не нужна - по полю напрямик. Смысл в том что большая площадь опоры + маленький вес авто (меньше чем у нивы) и не проваливается - максимум до редукторов мостов редуктора в основном даже не цепляют за снег. Если снег свежий пушок морозный то как нож в масле - похер на толщину. Если плотный и тяжелый то чем плотнее тем меньше провал почти как у снегохода - да я там и катался где снегоходы по их колее.
Павел Батырь
Лучший ответ
одевая цепи на колёса.. превращаешь движитель в гусеницы..
Очень круто
Чем круче автомобиль тем дальше за трактором бежать! Так на гусеницах не пробовал но видел как на жопу ниве одели. Танк. На передок встает плохо. Радиус поворота становится большим. Нагрузка на подвеску большая. Гусеницы-Ебола!
Артур Хисамов
Не пробовал, но я полагаю что вы действительно будете больше проходимы и сможете заехать дальше, но я так же думаю - что это негативно отразится на вашем ступичном подшипнике, а так же шаровых пальцах, рулевых тягах, самой рейке, стойках стабилизатора, самих стойках и возможно даже гранатах если резко до полика жать будете. А почему я так думаю? Ну потому что нет резины которая принимает на себя не ровности, так что принимать будет ваша ходовая. По опыту могу сказать - что когда даже ездишь на оф роад на спущенной резине (на злой) ходовка сыпется моментально, а вы собрались на гусенице сами думаю понимаете) Вообще если бабло есть - то вообще не парьтесь, главное удовольствие! Сломается купите новое)
Павел Батырь Прав только в первом предложении. остальное ничего. Ходовка абсолютно ведет себя стандартно и без нагрузок. Даже наоборот - едет мячгко и плавно. Потому что гус берешь для езды по снегу. В грязи смысла нет и так на колесах прет.. а вот по снегу другое дело.
Все
Соглашусь с этим.