Прочие авто-темы

Автоматические коробки, роботы и вариатор для тех, кто не любит свой автомобиль и не любит ним управлять?

Попробовал проехаться на роботе, не понравилось, что вместо меня автомобилем управляет какой-то автомат. Причём, не всегда так, как мне нужно.
Что может быть приятней, когда ты сам выбираешь обороты переключения, слышишь "голос" своего коня, угадываеш обороты и подтыкаешь передачи без выжима сцепления, что даже не чувствуется, как на автомате?
Как на трассе подоткнуть пониженную при обгоне, когда нужно, я даже не представляю.
В общем, "тёмный" я, человек с прошлого века, когда волга и шестёрка считались символами роскоши, комфорта и технического совершенства, объясните мне что, да к чему...
С механической коробкой передач намного меньше времени остаётся, чтобы накраситься за рулём, в телефон позырить, яйца почесать и т. п. Людям некогда заниматься такой хернёй как управление автомобилем, пусть сам везёт... в столб.
Атабек Бердигалиев
Лучший ответ
чистый автомат с ручным переключением
лепестками или рычагом селектора
прекрасно сам управляешь
Murat ????
Виктор Миллер Сам, да не сам, потому, как механической связи с коробкой нет. Чуть какой глюк и дёргай как угодно, связи с коробкой нет.
Murat ???? началось в колхозе утро вдруг глюк
пешком вдруг ногу сломаешь
ничего личного
Для тех кто любит комфорт
s_glazkov
Ну например DSG коробка очень удобна в городе, да и на трассе неплоха, главное её не рвать. А так-неплохо и горючку экономит! В одном ты прав на 100% - плох тот водитель, который не с механики начинал, желательно на классике !!!
следующий этап - поезди на карбюраторном раритете с ручной регулировкой опережения зажигания))) чтобы еще меньше автоматики облегчало тебе жизнь
Механикой ты сам управляешь как надо тебе, тут ты прав. Для города на автомате удобнее, но лучше ли. Вопрос...
Шариф Валиев
Механика, весчь"...
Езжу уже лет десять только на акпп (легковые авто имею ввиду), но автомат-это не только робот, на роботе ездить (даже на самом продвинутом) нервов не хватает. А ты любишь управлять телевизором без пульта, вот и ответ про любовь к автоматам.
Aleksandr Makarov
Виктор Миллер На двухдисковом роботе разницы с автоматом не почувствуешь. Пока трогаешь я на первой, другой диск для включения второй передачи уже разомкнут. А вот экономичней робот значительно.
Классический автомат (гидротрансформатор) очень надежный ..неприхотливый и удобный. Я имею ввиду легендарные японские 4 АКПП 90-х и начала 2000-х годов. Кстати на АКПП и в грязи намного удобнее и эффективнее передвигаться... да и в снегу потому что на механике ты внатяг еле еле не сможешь. А всякие роботы и тем более вариаторы это уебище одноразовое.
Сонце Ага
Вам ещё гидроусилитель нужно ИЛИ рычажный? купите кабриолет с движком. там один рычаг. очень всё правильное. хотя наверно нужна лошадь?
Идет общее отупение населения земли, не нужно удивляться отказу от механики
Меня и ещё двух пассажиров один раз АКПП спасла от смерти (не очень приятно когда гружёный Камаз в лепёшку раздавливает машину), просто дал полный газ и АКПП вырвала машину из под Камаза, насколько близка была смерь - Камаз оторвал задний фонарь на моей машине, секундное промедление (нажать сцепление, включить скрость, отжать сцепу...) - уже лежали бы мы под землёй лет 25....
Вот с тех пор только АКПП.
Мне автомат не нужен, но в Москве в пробке на палке ездить, это боль. А тебе похоже гидрач надо снять, стеклоподъёмники, можно даже омывайку на педальке сделать, чтоб максимально "любить" машину
Constantin Nigai
Виктор Миллер Ты свет далёких галактик с левым поворотом то не путай:)
В 2к17 ом году
Я влюбился как дурак
Но потом купил шоху
И она меня спасла
Погрузился с головою
Она так ебет мозги
Эти суки отдыхают
У меня есть жигули
Раньше на городском автобусе ЛиАЗ (сейчас - не знаю) стояла АКПП - и это правильно! Попробуй 10-12 часов подряд каждые 1-3 минуты сцепление выжимать! Нет, не ногу накачаешь, а варикоз "заработаешь". А про личный транспорт с АКПП выше ужЕ ответов поместили много...
У меня вторая машина на роботе, сначала гранта была, теперь икс рэй.
Там можно ездить как на автомате. Рычаг вправо (нормальное его положение) Вперед переключил - задняя скорость, назад - движение вперед.

Второе положение, если рычаг передвинуть влево - он переходит на ручной режим переключения передач, как Вы и хотите, сцепление выжимать не нужно, но скорость включаете сами, как захотите, можно и газ сбрасывать.
Итак, рычаг стоит посередине, в левом положении. Каждое нажатие назад включает передачу вверх, каждое нажатие вперед - передачу на ступень вниз.
Купил такой вариант, т. к. жена на механике не любит ездить, да и по пробкам милое дело.
Если хочется включить пониженную на обгоне, ради бога, тоже можно
а механика для задротов
там же есть принудительные передачи для обгона
Daniyal Toyganbaev