Прочие авто-темы

Предстоит поездка на 800км (и обратно столько же). Машина 2109i 2005 г.р. Кто может поделиться своим богатым опытом?

Что может пригодиться (кроме денег, конечно), какие могут быть особые случаи?
Саня Тебекин
я думаю все будет нормально! деньжат возьми мало ли что? у нас волга 1996 года бегает с питера в саратов и обратно, ничего такого серьезного небыло. счастливого пути!!!!
Сергей Попов
Лучший ответ
Фигня какая.. Выспаться, позавтракать-и вперед!
Манерко Михаил
Запасок побольше возьми !
Вася Иванов
С ума сойти! 800 км!! ! И обратно!! ! Это невозможно!
На 9-ке это прогулка! Проверь масло, тосол, возьми запас по литровочке, незамерзайки, проверь давление в колёсах и запаске. Домкрат, баллонник на месте? Поспать пораньше ляг, пораньше встань, чтоб с первыми лучами в путь. Запасись здравым смыслом и неторопясь после обеда доберёшься. Удачи на дорогах!
На "ГАЗели" 630 км до Москвы с остановкой на ужин (ок. часа) занимает макс. 9 часов в это время года.
Было дело на "Шахе" - правда "в 4-е руки" - за 36 часов 3500кил проскакали. Учти - не голодовали.
На таком авто - побоялся бы ехать. Думаю, весь багажник загрузить надо запчастями, потому что не знаешь, что "вылетит". А что-то вылетит - точно!
На одном дыханье!
Не парься, езжай!
Олег Коротков
Все не предусмотришь. . Инжектор уже хорошо. Свози на компьютер и развал -сход проверь ..
Удачи!
Я 2 года назад ездила туда 4000 км и обратно столько же на ВАЗ-21099i, и все было НОРМАЛЬНО! В Челябинске (т. е. на половине пути) только свечи пришлось поменять. И все. И 99-ой на тот момент было уже 4 года, так что.. . Если уверен в машине - можно ехать смело!
Не думаю что это проблема, сама малоопытная делала 550 км в один конец, правда на иномарке, а собственно какая разница, машина вроди новая.
какие могут быть особые случаи? 800 км ехать!! ! Осспади!! ! Мальчики не удивляйте!! ! Если это шутка- то смешно!!!!
Игорь Быков
В багажник 2 ое двигло запихни мало ли что сломается ))))
Alexandr Ladyntsev
Нормально, это не много. Я мотался на такой, по командировкам. Моторы у них не прихотливые, если следишь за авто, он не подведёт.
Но нужно проверить кое-что:
Проверь уровень масла в двигателе, если пора менять, замени,
Проверь уровень тормозной жидкости.
Проверь визуально тормозные шланги, детали подвески, осмотри систему питания, топливные патрубки у топливного бака и в двигателе.
Проверь состояние покрышек колёс. "Шишки" на передке не допустимы, перекинь такие покрышки назад а лучше замени. Если всё нормально, проверь давление в шинах (около 2.0-2.2 атм.) .
Вспомни, как давно менял ремень ГРМ, он служит около 50 тысяч км. Возьми запасной, но лучше бы его поменять. Так как самому поменять ремень ГРМ без опыта сложно. Проверь давление в "запаске", наличие нужных ключей, домкрата. Возьми на «всякий» буксировочный трос.
Выспись, как следует. Возьми лишних деньжат, на всякий случай.
…может, что и забыл перечислить? …
Удачи!
Неделю назад совершала вояж длиной в 500 км (и обратно) на семерке 95 г. в. Все, как ни странно, обошлось. Ко всему написанному другими авта-мотиками я бы посоветовала положить в багажник канистру с бензином, хотя бы 5-тилитровую. Я обсохла, не доезжая 200 метров до заправки. Редкое везение! Спросите, почему обсохла? А просто не работает датчик топлива, а когда лампочка все-таки заморгала, поблизости не было заправок. Вот так! Вообще-то на моей машине много чего еще не работает, но она у меня, в принципе, в качестве автотренажера, В следующий раз поеду уже на другой машине.
Счастливого пути! Ах, да! Не забудьте телефончик с положительным балансом на счету!
езжай нормально все будет главное не гони
У меня ваз21099i 2005г. в. проехал 2000км за 2 дня, никаких проблем кроме пробитого провода свечи, Поездкой доволен! Кофем запасись))))